Фото: ПАО «Ростелеком»Фото: ПАО «Ростелеком»

Вместе с этим жильцы могут подключить другие цифровые услуги и сервисы провайдера: видеосервис Wink, домашнее видеонаблюдение, систему «Умный дом», образовательную платформу «Ростелеком Лицей».

—В  этих домах активно идут подключения к нашим сервисам и услугам. Чаще всего жильцы выбирают пакетные тарифные планы, куда входят безлимитный интернет, цифровое телевидение, онлайн-кинотеатр Wink, видеонаблюдение. При необходимости мы можем оснастить многоэтажки умными домофонами и шлагбаумами, уличным видеокамерами, — рассказала директор по работе с массовым сегментом Амурского филиала ПАО «Ростелеком» Татьяна Коршик.

Также под Новый год провайдер построил оптические линии связи и внедрил новые технологии в трех многоквартирных домах на Василевского в Сковородине.  Доступ к высокоскоростному интернету получили и жильцы шести многоквартирных домов в селе Чигири. Это пять домов на Василенко и один — на Красивой, 25. По этим адресам в Чигирях в общей сложности проживают более 560 семей.

— Линии связи продолжают строиться не только в частном секторе или малонаселенных пунктах региона. Внимание уделяем и многоквартирным домам. Важно, чтобы каждый амурчанин имел доступ к современным услугам связи и мог в любой момент выйти в интернет. Отмечу, что наличие оптики в многоэтажных домах позволяет дополнительно внедрить цифровые сервисы, которые могут сделать жизнь людей более безопасной и комфортной. Речь идет об умном домофоне, шлагбауме, комплексном видеонаблюдении и системе контроля и управления доступом на придомовую территорию, — отметил министр цифрового развития и связи Амурской области Денис Земнухов.

Фото: ПАО «Ростелеком»

В целом, с начала 2022 года Ростелеком в Амурской области охватил оптикой более 200 частных и многоквартирных домов. Доступ к «цифре» получили 2,2 тысячи амурчан. Строительство оптики в регионе продолжается.

Подробнее об услугах «Ростелекома» можно узнать на сайте или по телефону 8-800-100-08-00.

ПАО «Ростелеком», ИНН 7707049388

Возрастная категория материалов: 18+