Памятники и деревья на территории Алексеевской гимназии сохранят во время капремонта стадиона

Обновленный стадион примет детей 1 сентября

Губернатор Амурской области Василий Орлов поручил сохранить все памятники и деревья на территории Алексеевской гимназии во время капитального ремонта пришкольного стадиона. «Здесь есть обелиск в честь выпускников школы, воевавших и погибших в годы Великой Отечественной войны. Это культовое место, его нужно сохранить, такого больше нет на территориях школ области. Молодцы, что бережете память и правильно воспитываете детей», — сказал глава региона во время визита в учебное заведение. 

Мэр Благовещенска Олег Имамеев рассказал: контракт на ремонт разделен на два этапа. В прошлом году провели изыскание, составили проектно-сметную документацию, которая прошла все экспертизы. В этом году начнется непосредственно сам капремонт. Завершить его должны до 1 сентября.

Фото: amurobl.ru 

Алексеевская гимназия Благовещенска — одна из старейших школ Дальнего Востока. В 2024 году она отпразднует 150 лет со дня основания. Здание школы является архитектурным памятником регионального значения, сообщает пресс-служба амурского правительства. 

Возрастная категория материалов: 18+