Фото телеканала «Россия»Фото телеканала «Россия»

— Сериал «Лихорадка», конечно — выдуманная история, но снята она на основе реальных событий — крупной эпидемии лихорадки Эбола в Либерии и ряде других стран Западной Африки 2014—15 годов, — пояснил режиссер. — Часть эпизодов мы снимали в Кении, где были первой российской съемочной группой, работавшей в таком масштабе, с кенийскими актерами, да еще при участии местных жителей и реальных представителей одного из самых известных африканских племен масаи. Сериал действительно будет интересно смотреть.

Роли в сериале исполнили Любовь Константинова, Евгений Воловенко, Тереза Диуро, Илья Малаков, Евгений Сидихин, Артур Ваха, Вадим Андреев и другие.

«Свободные отношения» Бориса Дергачёва с Аглаей Тарасовой

Борис Дергачёв и Аглая Тарасова сыграли главные роли в романтической комедии «Свободные отношения». Их герои Артём и Илона случайно встретились в питерском баре, провели вместе ночь, а затем были вынуждены пожениться из-за незапланированной беременности. А через семь лет совместной жизни их ждут неожиданные испытания.

— Идея фильма, с моей точки зрения, в том, что нельзя смотреть на ситуацию с одной стороны, — считает Борис Дергачёв. — Отношения — это не недвижимость, а живой организм, которому мы сами зачастую вредим. И дай Бог, чтобы в какой-то момент мы наконец-то начали о нем заботиться! Интересный момент: благодаря этому фильму я в первый раз оказался в Санкт-Петербурге, где проходили съемки, и влюбился в этот город.

Фото пресс-службы фильма

Александр Мохов плакал на съемочной площадке

На телеканале «Dомашний» скоро состоится премьера фильма «Белая лилия». Главные роли в проекте исполнили Галина Безрук и Артём Карасёв. А режиссером картины стал Александр Мохов.

В центре сюжета — судьба Лилии Федоровой. В ее жизни все было спокойно: карьера певицы в прошлом, и сейчас она наслаждается счастливым браком с супругом-ученым. Но в один миг все меняется: ее ждут тяжелая болезнь мужа, возвращение к работе, измена любимого, потеря квартиры и еще множество испытаний, через которые ей придется пройти на пути к своему счастью.

— Надеюсь, что фильм получится достойный, и мы с вами от души поплачем, — говорит Александр Мохов. — Для меня, как для режиссера, есть важный показатель: это когда я сижу у мониторов и не могу сказать: «Стоп, снято!» — потому что плачу. Значит, по ту сторону камер что-то происходит правильное, настоящее и трогающее. Такое не раз бывало на «Белой лилии».

Фото телеканала «Dомашний»

Максим Аверин предсказал будущее «Склифосовского»

В Москве начались съемки одиннадцатого сезона одного из самых популярных сериалов «Склифосовский», который выходит на телеканале «Россия». К своим образам вернутся Максим Аверин, Мария Куликова, Нина Усатова, Елена Яковлева, Андрей Ильин, Константин Юшкевич и многие другие известные артисты.

Главных героев ждут изменения в личной жизни и в работе, а главное — в институт скорой помощи приходит новый главврач и устраивает внеплановую аттестацию. На эту роль пригласили Романа Мадянова.

— Буквально вчера закончили снимать очередной сезон, а сегодня мы снова вместе! — сказал исполнитель главной роли Максим Аверин перед началом первого рабочего дня. — Я поздравляю всех нас, кто отправляется в новое плавание на пароходе «Склифосовский-11». Желаю удачи, терпения, вдохновения и желаю, чтобы после окончания съёмок нам захотелось снова встретиться. Все эти 11 лет мы всегда с большим удовольствием приходили на площадку, и мне очень хочется, чтобы мы и дальше радовали друг друга и зрителя.

По традиции в первый съёмочный день на площадке разбили тарелку. Доверили эту ответственную миссию Нине Усатовой — и она, разумеется, не подвела!

Фото телеканала «Россия»

Егор Корешков вернулся в прошлое

В Екатеринбурге режиссер Евгений Григорьев завершил съемки криминальной комедии «Сломя голову», главные роли в которой исполнили Егор Корешков и Владимир Битоков.

Главной герой Андрей (его играет Егор Корешков) — скромный учитель античной литературы — становится случайным свидетелем ограбления банка. И теперь ему вместе с Сергеем, который представился начальном службы безопасности (в этой снимался Владимир Битоков), предстоит разобраться в этом деле.

— Съемки проходили в городе моего детства Екатеринбурге, — рассказал Егор Корешков. — Я в 90-х несколько лет прожил там на улице Блюхера, поэтому давно влюблен в этот город. Это необъяснимое ощущение: вновь находиться в городе, где ты учился. Я даже представить себе не мог, что спустя 30 лет здесь будут снимать полный метр со мной в главной роли. Что в самом городе, что на съемочной площадке я ощущал себя как дома — настолько комфортен был процесс!

В картине также сыграли Надежда Михалкова, Павел Деревянко, Алексей Федорченко и даже Рома Зверь.

Фото пресс-службы онлайн-кинотеатра KION

Старый шансон будет как новый

На Первом канале — премьера нового сезона музыкального шоу «Три аккорда». По правилам проекта звездные участники на суд жюри и зрителей представляют собственные интерпретации культовых шлягеров в жанре шансона и авторской песни.

В новом сезоне примут участие Екатерина Гусева, Лена Катина, Настасья Самбурская, Вадим Казаченко, Александр Олешко, Валерий Яременко, Лариса Долина, Евгений Гор и Виктория Дайнеко.

По традиции сдавать экзамены в суровой школе городской песни им придется под пристальными взглядами жюри. Уже который год в нем — самые крутые специалисты по миру шансона и многократные обладатели премии «Шансон года» Александр Новиков, Сергей Трофимов, Александр Розенбаум и Любовь Успенская.

Ведущим шоу снова станет Макси Аверин.

Фото Первый канал

 

Возрастная категория материалов: 18+