Фото: ПАО "Ростелеком"Фото: ПАО "Ростелеком"

«У нас большой опыт в цифровизации учебных заведений, социально значимых объектов. В регионе мы активно подключаем к интернету школы, избирательные комиссии. Сегодня доступ к скоростному интернету получили колледжи и техникумы. Вместе с регионом мы прикладываем все усилия, чтобы доступ к современным цифровым решениям и безопасному контенту был во всех образовательных учреждениях», — отметил директор Амурского филиала ПАО «Ростелеком» Роман Фелиферов.

По условиям госконтракта городские колледжи и техникумы получили доступ в интернет со скоростью 100 Мбит/с, сельские — 50 Мбит/с. Через единую сеть передачи данных (ЕСПД) оператор предоставляет безопасный доступ к цифровому контенту, защищает трафик от вредоносных вирусов и кибератак. В проект вошли средние профессиональные учреждения Свободного, Шимановска, Тынды, Благовещенска, Белогорска, Завитинска, Зеи, Райчихинска, Константиновки, Екатеринославки, Серышева, Тамбовки.

«Подключение образовательных учреждений области наряду с другими социально значимыми объектами (ФАП, пожарные посты и части, органы госвласти и др.) к высокоскоростной сети Интернет является одной из приоритетных задач. Образовательный процесс сейчас трудно представить без цифровых технологий и продуктов. Доступ к контенту, который получают преподаватели и ученики, надежно защищен. Работа в этом направлении ведется поэтапно и будет продолжена», — рассказал министр цифрового развития и связи Амурской области Денис Земнухов.

JapBIF5rs

Возрастная категория материалов: 18+