Амурских пенсионеров приглашают на компьютерные курсы

Получить навыки работы с текстом, поисковыми программами, общения в социальных сетях смогут пожилые жители амурской столицы и Благовещенского округа. Причем бесплатно — обучение на нескольких площадках будут вести волонтеры.

Компьютерной грамоте пенсионеров Приамурья массово начали обучать с 2011 года. Запись желающих ведут региональное и местные отделения Союза пенсионеров России. За все время обучения навыки работы на компьютере получили тысячи пожилых амурчан.

Самые активные амурчане ежегодно участвуют во Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью и показывают хорошие результаты и уже пять раз попадали в призеры. Так, Наталья Помельникова из Белогорска вошла в десятку лучших на чемпионате в Ульяновске в 2013 году. Ирина Гузий из Тынды в 2015-м получила в Казани бронзовую медаль в абсолютном личном первенстве. Также ей было присуждено третье место в номинации «Пользователь портала госуслуг». Годом позже в Новосибирске пенсионерка из амурского Завитинска Людмила Ткаченко завоевала третье место в личном первенстве в номинации «Безопасный интернет». Жительница Белогорска Ольга Конева стала лидером личного первенства на чемпионате в Санкт-Петербурге с презентацией «Работа в личном кабинете портала государственных услуг» в 2017-м, а через два года благовещенец Анатолий Можаровский оказался лучшим пользователем поисковой системы «Яндекс» на чемпионате в Кирове.

Любой желающий может записаться на курсы по телефонам в Благовещенске: 8 (4162) 99-31-56, 8 914-550-44-19 или 8 929- 475-09-40.  В этом году количество слушателей ограничено — не более 100 человек.

Возрастная категория материалов: 18+