Страшный пожар уничтожил дом многодетной семьи в Константиновке

С ожогами в больницу доставлен ребенок

Страшный пожар оставил без крова многодетную семью из Константиновки. Двухэтажный дом, где вместе с родителями проживали шестеро детей, сгорел в ночь на субботу, 4 февраля. К счастью, все остались живы, однако в огне пострадал ребенок. С ожогами 13-летний мальчик доставлен в местную больницу. Администрация Константиновского района объявила сбор средств и вещей в помощь пострадавшим.

Возгорание в двухэтажном доме, где проживала многодетная семья Сигеневич в Константиновке, произошло около 2 часов ночи 4 февраля. Огонь быстро распространялся по помещениям. О происшествии хозяева дома сообщили в пожарную часть. Когда огнеборцы приехали, все здание уже было охвачено открытым пламенем. Частично обвалилась крыша.

— Пожарные сразу же приступили к тушению: организовали бесперебойную подачу воды, и через 12 минут локализовали огонь. Еще через полчаса ликвидировали открытое горение, — рассказали в амурском центре ГЗ и ПБ. — Многодетная семья вовремя эвакуировалась, еще до прибытия пожарных. Но один из детей, мальчик 2009 года рождения получил ожоги и доставлен в местную больницу. Из-за позднего обнаружения жилой дом в пожаре полностью уничтожен. Пожарные проводят проливку и разбор конструкций.

Тем временем в администрации Константиновского района объявили сбор средств и вещей в помощь погорельцам.

Огонь полностью уничтожил дом. Фото: t.me/amursiespasateliОгонь полностью уничтожил дом. Фото: t.me/amursiespasateli

— В семье Сигеневич растут шестеро детей. Старшему из них 15 лет, а младшему — всего 11 месяцев, — уточнили местные власти. — Пламя уничтожило личные вещи, продукты, мебель, бытовую технику. Родители и дети остались живы, однако один ребенок пострадал. Пока он находится в больнице с ожогами. Временно семья разместилась у родственников. Но им нужна наша общая помощь. Супруги Сигеневич и их дети остались не только над собственной крышей над головой, но и без вещей и средств к существованию. Огромная просьба ко всем неравнодушным откликнуться на этот призыв! 

Единая диспетчерская служба администрации Константиновского района осуществляет сбор вещей для девочек 10 лет, 7 лет и 11 месяцев, а также для мальчиков 17 лет, 15 и 13 лет. Размер одежды отца 48—52, обуви — 43. Размер одежды матери 56—60, обуви — 38. Кроме того, для самого маленького члена семьи необходимо детское питание. Вещи можно передать дежурному у центрального входа ЕДДС на улице Ленина, 85 в селе Константиновка.

Фото: t.me/amursiespasateli

Неравнодушные также могут помочь деньгами.

Средства можно перечислять по номеру телефона, привязанному к карте Сбербанка 8-924-347-48-13 (получатель Юлия Алексеевна С.)

или по номеру карты главы семьи Сергея: 4276-0300-1871-0364.

Возрастная категория материалов: 18+