Почти во все пострадавшие от порыва трубы дома Благовещенска организовали подачу воды

Работы на сетях водоснабжения города продолжаются

Дома в Благовещенске, оставшиеся в субботу, 4 февраля, без воды из-за коммунальной аварии, частично запитали с альтернативных источников. Дефект на сетях водоснабжения в районе пересечения улиц Пролетарской и Мухина еще не устранили. Без воды остаются два многоквартирных дома на Пролетарской, 134 и 134/2.

В компании «Амурские коммунальные системы» сообщили, что подвоз воды населению автомобилем-водовозом АКС планируется к 18 часам. Специалисты также продолжают вести работы по устранению дефекта на водоводе. Улица Пролетарская по-прежнему закрыта для движения транспорта.

Коммунальная авария произошла поздним вечером в пятницу, 3 февраля, в районе перекрестка Мухина — Пролетарской. Из-за порыва на сетях водоснабжения после полуночи в 11 многоквартирных дома перестала поступать холодная и горячая вода. Когда устранят дефект на водоводе, пока неизвестно. Работы продолжаются.

В связи с перекрытием Пролетарской между Калинина и Мухина временно изменены схемы маршрутов автобусов № 44 и № 38.

В субботу, 4 февраля и до открытия дороги маршрут № 44 движется в объезд по улице Мухина, затем сворачивает на Октябрьской, выходит на Калинина и далее — по действующей схеме. А автобусы № 38 проезжают мимо Пролетарской по Мухина, далее сворачивают на Заводскую, затем на Калинина и потом далее по действующей схеме движения.

Возрастная категория материалов: 18+