Дальневосточный симфонический оркестр исполнит песни Федора Шаляпина в амурской филармонии

В этом году исполняется 150 лет со дня рождения всемирного известного оперного певца

Концерт в честь 150-летия со дня рождения Федора Шаляпина пройдет 27 февраля в Амурской областной филармонии в Благовещенске. Арии из опер, романсы и песни из его репертуара исполнит Дальневосточный академический оркестр и солист из Москвы Александр Дуболазов.

Творчество Федора Шаляпина — одна из самых ярких страниц в истории русской вокальной школы конца XIX — начала XX века. 150 лет со дня его рождения страна отметит 13 февраля. Концерт в Амурской филармонии (6+) пройдет в рамках программы Минкультуры РФ «Всероссийские филармонические сезоны».

Дальневосточный симфонический оркестр — феномен культурного наследия Дальнего Востока, центр притяжения музыкальных исполнителей и коллективов. Оркестр является гордостью Хабаровского края. Коллектив бережно хранит и успешно развивает накопленные творческие традиции музыкального исполнительства, сообщили в филармонии.

Песни, романсы и арии из опер исполнит солист Александр Дуболазов. Он родился в Курске, с отличием окончил училище имени Гнесиных. С 2020 года Александр учится в Российской академии музыки Гнесиных. Среди сыгранных им партий — Король Рене, Городничий, Бартоло, Граф Альмавива, Мазетто, Командор и многие другие.

Билеты на концерт стоят 400, 600, 800 и 1 000 рублей. Купить их можно в кассе филармонии или на ее сайте amurphil.ru.

Возрастная категория материалов: 18+