Фото: «Амурская правда»Фото: «Амурская правда»

Что подарить мужчине, который любит свою машину

1. Видеорегистратор

Полезная и нужная вещь, которая будет постоянно следить за дорожной обстановкой и обеспечит железные аргументы для разбирательств с инспекторами ДПС и другими водителями в случае неприятностей на дороге. После установки настраивается один раз, а затем просто работает. Обзор мужских подарков от авторов Лайфхакера.

2. Автомобильный пылесос

 

Что подарить мужчине на день рождения: автомобильный пылесос

Компактный прибор для поддержания чистоты в салоне работает от прикуривателя и занимает минимум места. Сменные насадки и шланг‑удлинитель позволят пропылесосить даже в щелях между сиденьями и других труднодоступных местах.

3. Набор инструментов

 

Что подарить мужчине на день рождения: набор инструментов

Водителям, которые предпочитают собственноручно обслуживать любимую машину, точно пригодится комплект инструментов. В удобном кейсе для хранения собраны торцевые головки, гаечные ключи, биты и всё, что может понадобиться при мелком ремонте и техобслуживании.

4. Мультитул

 

Что подарить мужчине на день рождения: мультитул

Нож, пассатижи и полноценный комплект инструментов постоянно возить с собой неудобно, да и не всегда нужно. Минимальным джентльменским набором станет хороший мультитул, где есть те же пассатижи, нож, отвёртки и ещё масса других полезных мелочей, которые могут понадобиться в машине.

5. Чехлы для сидений

 

Что подарить мужчине на день рождения: чехлы для сидений

Сберечь оригинальную обивку или, наоборот, кардинально преобразить уже истёртый временем салон можно с помощью чехлов. Есть множество вариантов накидок с универсальным размером, выполненных из самых разных материалов: экокожи, велюра, искусственного меха, полиэстера. Дизайн легко подобрать под цвет интерьера или вкусы владельца.

 

Что подарить мужчине, который увлекается спортом

1. Гантели

Что подарить мужчине на день рождения: гантели

Имея набор из пары гантелей, можно полноценно тренироваться не выходя из дома. Хорошо, если снаряд будет иметь прорезиненное покрытие, чтобы не повредить пол. А если гантели окажутся ещё и разборными, с возможностью настройки веса, — виновник торжества скажет вам только спасибо.

2. Упоры для отжимания

Что подарить мужчине на день рождения: упоры для отжимания

Отжимания — самый простой способ поддерживать себя в форме. Конечно, упражнение можно выполнять и просто на полу. Однако с такими упорами появляется возможность увеличивать нагрузку, а также делать акцент на проработку различных групп мышц.

3. Турник

Турник — это настоящая классика физической подготовки. Разнообразие моделей позволяет закрепить тренажёр в дверном проёме, углу или на свободном участке стены. Максимально функциональный вариант — турник‑брусья. На таком можно подтягиваться, отжиматься и качать пресс.

4. Спортивная сумка

Для тренировок в зале нужны сменная одежда и обувь, которые необходимо в чём‑то носить и хранить. Лучший вариант — вместительная спортивная сумка с отделением для кроссовок, в которую, конечно, влезет и остальная экипировка для занятий.

5. Спортивная бутылка

Поддержание водного баланса во время занятий спортом очень важный момент. Специальные спортивные бутылки, в отличие от обычных, можно открывать одной рукой, не тратя времени на откручивание крышки. Они изготавливаются из прочного пластика или металла, а также имеют на корпусе удобные клипсы для крепления.

Что подарить мужчине, который любит отдых на природе

1. Гриль

Что подарить мужчине на день рождения: гриль

Что может быть вкуснее мяса или овощей, приготовленных на огне? Гриль позволит жарить стейки стоя в полный рост и легко регулируя температуру. Благодаря колёсикам его удобно передвигать с места на место, а на вспомогательном столике можно размещать продукты, соусы и кухонные принадлежности.

2. Рюкзак

Что подарить мужчине на день рождения: рюкзак

Ни в походе, ни на рыбалке без рюкзака не обойтись. Снаряжение, припасы, предметы одежды — для всего должно найтись место. Главное — уточнить, какой отдых на природе больше по душе получателю подарка, чтобы не ошибиться с типом рюкзака и его объёмом.

3. Палатка

Что подарить мужчине на день рождения: палатка

Для вылазок с ночёвкой точно пригодится палатка. Она поможет укрыться от дождя и ветра, а также позволит с комфортом отдохнуть и защитит от назойливых насекомых. Любителям одиночных походов подойдёт одноместный вариант; для тех, кто предпочитает компании, — как минимум четырёхместный.

4. Топорик

Подарки мужчине на день рождения: топорик

Пользу хорошего туристического топорика сложно переоценить. С его помощью можно нарубить дров, вбить колышки для палатки или выстрогать их на месте. Топор выручит при расчистке поляны для стоянки, изготовлении рогатин для костра и во многих других ситуациях.

5. Фонарь

Подарки мужчине на день рождения: фонарь

Вдали от цивилизации без фонаря попросту никак. Автономный источник света необходим для перемещения по лагерю в ночное время и освещения палатки. Есть фонари с солнечной батареей, в виде кемпинговых ламп, а также налобные, с которыми руки всегда будут свободны.

Что подарить мужчине, который ценит домашний уют

1. Халат

Подарки мужчине на день рождения: халат

Мягкий и пушистый халат отлично впитывает влагу и согревает, поэтому его можно надевать как после душа, так и просто в качестве комфортной домашней одежды в холодное время года. Особенно удобны варианты с капюшоном.

2. Проектор

Необязательно ехать в кинотеатр, чтобы насладиться любимым фильмом, — при наличии проектора это запросто можно сделать и дома. А если приготовить попкорн, собрать всю семью или позвать друзей, то эмоций от просмотра будет ещё больше. Важный момент: если в доме нет пустой светлой стены, то дополнительно понадобится ещё и экран.

3. Набор бокалов

Неважно, какие напитки больше любит виновник торжества: и пиво, и вино, и виски намного приятнее пить из красивых бокалов. Такая посуда создаёт особый настрой и атмосферу.

4. Ортопедическая подушка

Высыпаться и пробуждаться всегда полным сил поможет подушка с эффектом памяти. Благодаря наполнителю из пены она подстраивается под контуры шеи и головы — это обеспечивает поддержку и расслабление мышц, а также улучшает кровообращение шейного отдела.

5. Настольный камин

Вряд ли найдётся что‑то лучшее для создания домашнего уюта, чем камин. Пусть даже настольный. Есть модели с живым огнём, работающие на биотопливе, а есть более простые — где горение имитируется светодиодами.

Что подарить мужчине, который любит стильные аксессуары

1. Зажим для денег

Кожаный аксессуар с металлической скобой идеально дополнит стильный мужской образ. Зажим легко помещается в любом кармане и, помимо купюр, позволяет носить с собой несколько карт, а в некоторых моделях есть даже потайные кармашки и отделение для монет.

2. Подтяжки

Не только стильный, но и функциональный элемент гардероба, который по достоинству оценит любой модник. Одинаково здорово смотрятся как с деловыми костюмами, так и с джинсами.

3. Кожаный бумажник

Бумажник или портмоне из кожи подойдёт приверженцам классики. Изделие из качественных материалов подчёркивает статус владельца и отличается большим количеством отделений, где можно разместить не только наличные и карты, но и документы.

4. Фляга для алкоголя

Большинство подарочных фляг изготавливают из нержавеющей стали с отделкой и кожаными вставками. Есть и настоящий эксклюзив — дубовые сосуды. Такой красотой можно просто любоваться, но при этом они справляются и со своей основной функцией — хранением небольшого запаса любимого напитка.

5. Дорожная сумка

Стильная кожаная сумка поможет выразить индивидуальность владельца и выгодно дополнит его образ. Дорожные сумки по вместительности не уступают среднему чемодану, но при этом обеспечивают более удобный доступ к содержимому. Есть как варианты для настоящих модников, так и более сдержанные модели.

Что подарить мужчине, который любит проводить время на даче

1. Газонокосилка

Безупречный газон — предмет гордости любого хозяина, который трепетно относится к поддержанию порядка на участке. С помощью газонокосилки или триммера легко постричь даже высокую траву, превратив лужайку в идеальный зелёный ковер.

2. Набор для бани

Попариться в бане любят многие. А для похода туда очень кстати будут банные принадлежности. В минимальный комплект входят шапка и рукавица, в более дорогих наборах также присутствуют коврик, полотенца, мочалки и другие полезные мелочи.

3. Гамак

Вряд ли кто то откажется от комфортного отдыха в гамаке на даче. Удобное ложе легко закрепить в саду между двух деревьев, чтобы наслаждаться свежим воздухом под пение птиц и шелест ветра. В гамаке можно читать любимую книгу, дремать после обеда или наслаждаться прохладными напитками.

4. Кресло качалка

Удовольствие от релакса в гамаке сравнимо только с отдыхом в кресле качалке. В нём можно удобно расположиться на веранде, наблюдать за природой, любоваться закатом или просто дремать. А в холодное время года кресло можно перенести в комнату и проводить в нём долгие зимние вечера, укутавшись пледом.

5. Набор аксессуаров для шашлыка

Ваш знакомый мужчина, конечно, сможет приготовить мясо на огне и без дополнительных аксессуаров, но когда под рукой есть решётки, щипцы, вилки и другие полезные штуки, шашлычный ритуал становится намного приятнее. Базовые наборы включают в себя шампуры и подставки, в комплектах подороже есть даже разделочные ножи для мяса и фляга со стопками.

Кожа с кальмара слезет сама: полезный трюк сильно экономит время

Каждая хозяйка не понаслышке знает, как тяжело дается чистка кальмаров. Конечно, многие скажут, что проще купить готовое филе. Но на производстве этот процесс происходит с применением сильных химических растворов, которые потом накапливаются и в мясе. Да и стоит такой продукт дороже.

Поэтому многие берут неочищенные тушки. А чтобы быстро избавить их от кожи, есть очень простой трюк. Его описывают эксперты портала «Вкусно».

Суть метода заключается в том, чтобы, как в сказке, искупать кальмаров в воде «вареной», а затем в «студеной». Для этого подготовьте две кастрюли: одну с крутым кипятком, а другую с ледяной жидкостью.

Очистите тушки от внутренностей. Затем опустите в кипяток буквально на секунду и сразу же переложите в холодную воду. Перепад температур сделает свое дело: шкурка слезет сама. Останется лишь смыть ее под проточной водой.

Жульен с курицей в булочке

  • Куриное филе 300 г
  • Свежие шампиньоны 200 г
  • Лук 1 штука
  • Сметана 300 г
  • Растительное масло 50 мл
  • Пшеничная мука 1 столовая ложка
  • Соль по вкусу
  • Молотый черный перец по вкусу
  • Укроп 1 пучок
  • Сыр 200 г
  • Булочка для гамбургеров 4 штуки

Подготовьте булочки, срежьте верхушку и выньте мякоть. На растительном масле обжарьте лук, нарезанный мелкими кубиками, добавьте шампиньоны, нарезанные пластинками, накройте крышкой и тушите несколько минут до мягкости шампиньонов, убрав крышку, дайте выпариться соку, посолите, поперчите. По желанию, можно добавить укроп. Отдельно обжарьте куриное филе, нарезанное кубиками, посолите, поперчите. Переложите курицу к грибам, добавьте муку, перемешайте, залейте сметаной, разведите водой, чтобы курица и грибы были в соусе. Разлейте приготовленную курицу с соусом в подготовленные булочки, присыпьте тертым сыром и запекайте в духовке при 180 градусах 10 минут.

 

Источники:  www.woman.ru,  eda.ru, ТГ-канал «Очевидные вещи»,

Минздрав России предупреждает: курение вредит Вашему здоровью.

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью 

 

Возрастная категория материалов: 18+