Фото: ЖК «Чайка»Фото: ЖК «Чайка»

«В этом доме мы предоставляем цифровые услуги связи по технологии «оптика к зданию», при которой к линии сначала подключается оборудование в подъезде, а затем и в квартире абонента. Технология обеспечивает высокую надежность сетей, пропускает сигнал со скоростью до 100 мегабит в секунду, что очень удобно при работе с тяжелым материалом. Также по одному оптическому кабелю можно подключить сразу несколько наших сервисов: интернет, Wink, виртуальную телефонию, видеонаблюдение», — отметила Татьяна Коршик, директор по работе с массовым сегментом Амурского филиала ПАО «Ростелеком».

Подключить1 домашний интернет со скоростью до 100 Мбит/с, интерактивное телевидение, онлайн-кинотеатр Wink можно по тарифному плану «Технологии развлечения. Киноман». Пакет предлагает безлимитный интернет, более 190 ТВ-каналов и 50 тысяч фильмов и сериалов в Full HD. В Wink от «Ростелекома» пользователь может управлять просмотром: ставить эфир на паузу, «мотать» фильм вперед или назад, найти любимую передачу в архиве.

«Неважно, где живет человек: в городе или отдаленном поселке, в частном доме или в многоквартирном. Скоростной интернет и цифровые решения должны быть одинаково доступны всем. Для этого амурские провайдеры и мобильные операторы активно расширяют покрытие оптикой в разных городах и районах, модернизируют существующие сети. «Ростелеком» также динамично ведет работу в этом направлении», — отметил министр цифрового развития и связи Амурской области Денис Земнухов.

Всего с начала 2022 года «Ростелеком» в регионе охватил оптикой более 2 тысяч домохозяйств. Это жители частных и многоквартирных домов из Белогорска, Тынды, Сковородина, Свободного, Чигирей, Прогресса. Строительство и развитие оптических линий связи в регионе продолжается.

Подробнее об услугах «Ростелекома» можно узнать на сайте или по телефону 8-800-100-08-00.


1При наличии технической возможности. Подробнее можно узнать по бесплатному номеру 8-800-1000-800.

На правах рекламы, LdtCKTkKN

Возрастная категория материалов: 18+