Впервые награду Генерального прокурора России вручили амурскому журналисту

Работа специального корреспондента ГТРК «Амур» отмечена грамотой генпрокурора

Впервые амурский журналист стал обладателем награды Генерального прокурора России. Сюжет специального корреспондента ГТРК «Амур» отмечен во Всероссийском конкурсе на лучшие материалы о работе прокуратуры. Виктория Сытенко стала первым награжденным автором из Приамурья за всю историю конкурса, который проводится с 2009 года.

Награду амурскому журналисту в торжественной обстановке вручил и. о. прокурора региона на заседании областной коллегии. Денис Герасимов поблагодарил Викторию Сытенко за совместную работу и пожелал побольше ярких и запоминающихся репортажей, сообщает прокуратура Амурской области.

— На конкурс я отправляла сюжет о том, как исполняются поручения Генерального прокурора в Амурской области. Кстати, в прошлом году я также заявляла свой материал, — рассказала специальный корреспондент ГТРК «Амур» Виктория Сытенко. — Тогда не получила никакой награды. Поэтому грамота, которую мне вручили сейчас, стала для меня большим сюрпризом. В конкурсе очень большая конкуренция, и, если честно, я и не надеялась, что мой материал могут отметить. Коллеги, конечно, порадовались, что первым амурским журналистом с наградой от Генерального прокурора оказался корреспондент нашей редакции.

Сюжет вышел в эфир в июле прошлого года. В нем амурский журналист рассказала о проблемах, которые амурчане озвучили Генеральному прокурору России Игорю Краснову на личном приеме. Амурчане жаловались на недобросовестных застройщиков, отсутствие почтовых услуг и водопровода, последствия паводка. После встречи с жителями генпрокурор дал больше 20 поручений. Все они были взяты на контроль областным правительством и исполнены.

Игорь Краснов приезжал в Амурскую область в 2021 году. Тогда он посетил космодром Восточный, встретился с губернатором региона Василием Орловым и провел личный прием граждан.

Возрастная категория материалов: 18+