Фото онлайн-кинотеатр START/телеканал СТСФото онлайн-кинотеатр START/телеканал СТС

—  У меня как-то был случай на таможне. Пограничник проверил паспорт и сказал: «Спасибо вам за мое детство!» Эту фразу я часто слышу от двадцатилетних. Понимаю, что в свое время каждое утро перед школой они включали «Папиных дочек», — вспоминает Татьяна Орлова. — Поэтому, когда мне предложили сниматься в продолжении, сразу ответила: «Буду!» Представила, что это может быть очень круто.

Будет «Голос» — и баста!

На Первом канале скоро в эфире новый долгожданный сезон проекта «Голос». Он будет уже 11-й по счету. Зрители снова будут переживать на «слепых прослушиваниях» за конкурсантов, познакомятся с участниками и увидят новый состав жюри. В этот раз наставниками команд станут Полина Гагарина и Баста (для них это далеко уже не первый сезон популярного проекта), а также Владимир Пресняков, для которого это будет дебют в подобном качестве, и яркий участник второго сезона «Голоса» Антон Беляев. Теперь же он окажется в красном кресле и на себе ощутит, каково это — быть членом жюри, от которого, может быть, зависит судьба артиста.

Ведущей нового сезона взрослого «Голоса» (как и детского) станет Яна Чурикова.

Фото Первого канала

Сергей Жигунов станет подлым изменщиком

В Москве завершились съемки многосерийной мелодрамы «Всем по 50» режиссера Станислава Назирова для телеканала «Россия».

Создатели проекта собрали на одной съемочной площадке многих популярных артистов. В кадре появятся Мария Порошина, Сергей Жигунов, Ярослав Бойко, Анна Якунина, Максим Аверин, Марина Доможирова, Галина Безрук и многие другие.

Съемки сериала проходили в Москве и Подмосковье. История разворачивается в большой семье. Юлия (ее играет Мария Порошина) и Арсений (эта роль досталась Сергею Жигунову), казалось бы, счастливы в браке уже четверть века. Но после стольких лет совместной жизни муж уходит к молодой любовнице. Поставив крест на личной жизни, Юля с головой ушла в заботу о детях и внуке. Но однажды в результате неприятного инцидента главная героиня знакомится с бывшим летчиком Романом (в исполнении Ярослава Бойко).

Фото телеканала «Россия»

Александр Метёлкин заметает следы

Телеканал СТС завершил съемки и готовит к показу новую многосерийную комедию «Кибер Иван». В главной роли снялся Александр Метёлкин — звезда сериала «Тётя Марта». Его герой Иван попадает в смешное положение: ломает робота, который должен был в качестве слуги отправиться в дом чиновника (его играет Камиль Ларин, а его жену — Янина Студилина). Чтобы не подводить своего отца-инженера, который сконструировал робота, Иван решается на авантюру и, притворившись роботом, попадает в дом к заказчику. А там его ждут самые разные испытания, самое сложное из которых — скрыть чувства к дочке хозяев (в этой роли снималась Анастасия Акатова). Метёлкин тщательно готовился к съемкам: смотрел фильмы про роботов и занимался с хореографом. Чтобы усилить визуальный эффект, ему подобрали необычный костюм, белый парик и светло-серые линзы.

Фото из личного архива Александра Метёлкина

Юрий Стоянов ищет общий язык с молодежью

Юрий Стоянов принял приглашение в съемках сериала «Мамонты». Артист играет главную роль — пенсионера Николая Николаевича. Его герой продает свою квартиру и переезжает к дочке – чтобы временно, пока не приобретет новое жилье, быть поближе к родным. Но неожиданно выясняется, что пенсионера обокрал интернет-мошенник, снявший с его карты все деньги от продажи недвижимости. Николай Николаевич решает разобраться во всем самостоятельно и берет в компаньоны 15-летнюю внучку, которая давно мечтает, чтобы дед поскорее от них съехал.

Кроме Юрия Стоянова, в сериале снимаются Елизавета Ищенко, Марьяна Спивак, Лев Малишава и другие. А режиссерское кресло занял Иван Соснин.

— В этом проекте меня привлекла простота и актуальность: история о наивном пожилом человеке — вообще моя излюбленная тема, — поясняет режиссер. — История, когда этот наивный взрослый человек ищет себя в современном мире, пытается как-то ужиться и найти общий язык с молодежью. Я очень часто размышляю на эту тему, пишу сценарии, снимаю кино. Мне нравится разговаривать о тех людях, которые нас окружают: родители, соседи, знакомые — простые люди, которых очень много, но которые остаются незамеченными. У них есть свои истории, какие-то свои легенды, но о них никто не знает…

Фото пресс-служба Okko

Федор Добронравов готовится к модернизации

В Москве начались съемки комедийного сериала «Мастодонт». Это история о том, что начать жизнь «с чистого листа» можно в любом возрасте. Даже когда тебе 60 лет и кажется, что у тебя все в порядке.

Главный герой — Виктор Молодцов, которого играет Федор Добронравов — одинокий вдовец, чиновник «старой закалки» мэрии Зауральска, не признающий современные технологии. Неожиданно он узнает, что в столице у него есть взрослая дочь… Более того, она возглавляет один из департаментов Министерства цифрового и перспективного развития. В отличие от своего мягкого и несовременного отца, Екатерина (ее играет Ольга Медынич) — уверенная, жесткая «дитя прогресса» постоянно модернизирует все существующие рабочие процессы.

Также в проекте снимаются Елена Яковлева, Марк Богатырев, Дмитрий Харатьян и другие артисты.

Фото пресс-службы фильма

«Маска» уже готовит феерический финал

На телеканале НТВ стартовал четвертый сезон музыкального шоу «Маска». Он продлится до конца апреля, и 30 числа закончится громким финалом.

Создатели проекта решили, как и в прошлом году, поставить красивую точку: завершить проект красочным шоу в пафосном столичном концертном зале Crocus City Hall. Там поклонники проекта смогут вживую увидеть любимых артистов и поближе рассмотреть все маски, которые были задействованы в проекте.

В этом сезоне бороться за победу будут Ворон, Горностай, Гусеница, Лисенок, Дикобраз, Мамонтенок, Мандрил, Пиковая Дама, Пудель, Хомяк, Скорпион, Скунс, Феникс и Шаурма. За этими масками будут прятаться известные личности, а кто конкретно — это и предстоит разгадывать зрителям в ближайшие недели.

Фото PR телеканала НТВ

Ирина Понаровская волнуется до сих пор

Ирина Понаровская скоро отметит юбилей: буквально через месяц ей исполнится 70 лет. Певица всегда следила за своей внешностью и поржала стройной фигурой. Она редкий гость светских мероприятий и различных телевизионных съемок, но для вокального шоу телеканала «Россия» «Ну-ка, все вместе!» (битва сезонов) сделала исключение. Ирина Понаровская появилась в студии в качестве эксперта. Все присутствующие тут же отметили, насколько шикарно выглядит артистка, и не переставали делать ей комплименты, отмечая, что возраст — всего лишь цифра в паспорте.

— Я сама знаю, что такое выходить на конкурс, что такое играть фортепианные концерты, когда ты на клавиши кладешь руки, а у тебя они трясутся, —рассказала о своих впечатлениях от съемок Ирина Понаровская. — Это — волнение. И чем дольше человек волнуется, тем дороже ему его профессия. Певцов много — артистов мало. Певцы поют громко, красиво, но это еще не равно артисту. Хочется видеть что-то очень цельное…

Фото телеканала «Россия»

 

 

 

Возрастная категория материалов: 18+