Фото пресс-службы фильмаФото пресс-службы фильма

— Мы с Гошей в киношном браке уже 16 лет, — с улыбкой комментирует эту информацию Кристина Орбакайте. — На экране мы пережили много семейных драм и непониманий, но в итоге наша любовь и семья оказались сильнее наших испытаний.

Продюсером картины стал Ренат Давлетьяров, а режиссером— Андрей Волгин.

Романа Костомарова поддержат всем миром

Режиссер Илья Авербух объявил о старте ежегодного всероссийского тура «Ледниковый период. Снова вместе», который начнется в конце февраля и пройдет в поддержку олимпийского чемпиона Романа Костомарова. Средства от продажи билетов пойдут в том числе на его реабилитацию. Именитый фигурист сейчас находится в больнице, и врачи борются за его жизнь.

— Этот ежегодный, уже 19-й по счету всероссийский тур мы, как обычно, планировали сильно заранее — еще в прошлом году, но жизнь внесла очень серьезные коррективы, — говорится в официальном обращении Ильи Авербуха. — Мы решили изменить свои планы и бросить все силы на то, чтобы этот тур прошел в поддержку Ромы. Для нас это не развлекательное мероприятие, а объединяющее — гастроли, которые должны сплотить всех нас. Рома — часть нашей ледовой семьи, мы прошли вместе огромный путь длиной в 19 лет, в течение которых были тысячи выступлений на различных площадках перед любимым зрителем. Семья — это семья, и в семье люди должны поддерживать друг друга. И мы со своей стороны постараемся всесторонне поддерживать Романа и его семью как морально, так и материально. Уверен, что зрители, которые придут на наши выступления, смогут передать свою энергию любви и показать, что он не один, что мы все вместе!

В этом году шоу увидят зрители более чем в двадцати городах России, в том числе в Санкт-Петербурге, Сочи, Ярославле, Красноярске, Уфе, Туле и других.

Фото Вадима Тараканова

«Чебурашка» покорил МКС

Новую историю о приключениях Чебурашки уже посмотрели более 20 миллионов зрителей — на Земле. Теперь к ним присоединились еще трое — Герой России летчик-космонавт Сергей Прокопьев и космонавты «Роскосмоса» Дмитрий Петелин и Анна Кикина.

Фото «Централ Партнершип»

Российские члены экипажа МКС посмотрели фильм «Чебурашка» прямо на орбите. Причем делали они это вместе с плюшевым Чебурашкой, который прибыл на орбиту с другими космонавтами еще в сентябре. Это особый «индикатор невесомости» — мягкая игрушка-талисман, которую берут с собой экипажи во время полетов на Международную космическую станцию. При наступлении невесомости по нему космонавты определяют, что работа двигателей ракеты завершена и космический корабль вышел на орбиту.

Фото «Централ Партнершип»

Вампиры готовятся к продолжению

Сериал «Вампиры средней полосы» продлили на третий сезон. Не успели создатели проекта показать зрителям финальные серии второго, как было объявлено, что продолжение следует и главных героев ждут новые захватывающие приключения.

Сериал рассказывает о вампирах, которые живут среди обычных людей в Смоленске, и о том, какие испытания им подкидывает жизнь.

Главную роль в проекте — старейшего вампира — исполняет Юрия Стоянов, а его противника, тоже вампира, играет Егор Дружинин.

Также в новом сезоне появятся и остальные герои в исполнении Анастасии Стежко, Дмитрия Чеботарева, Ольги Медынич, Татьяны Догилевой и других.

Фото онлайн-кинотеатр START

Алексей Комашко поменял амплуа

На телеканале «Россия» — премьера сериала «Между нами глубокое море» режиссера Егора Баринова. В главных ролях задействованы Светлана Смирнова-Марцинкевич, Алексей Комашко, Арина Постникова и Гёнюл Гезер.

Весь сюжет развивается во время отдыха семейной пары. Детский психотерапевт из Москвы Андрей Баталов (его играет Алексей Комашко) и его жена Вера (эта роль досталась Арине Постниковой) приезжают в Турцию, чтобы отметить годовщину семейной жизни. Но они еще не знают, что их ждет…

— Больше всего в этом проекте меня привлекла сама история: лихо закрученный сюжет, интриги, и все это — на фоне турецкого колорита, — говорит о своей роли Алексей Комашко. — И, конечно, мне понравился мой персонаж. Обычно меня приглашают на роли силовика или опера, а тут — совсем другой образ, это было интересно попробовать. Но его было непросто играть, потому что он — очень положительный, практически без изъянов, и я все ждал: где же он оступится, даст слабину? Но я рад, что мне достался такой герой: благодаря ему мне удалось раскрыть в себе что-то новое.

Фото телеканала «Россия»

Пуговка нашлась!

Актриса Екатерина Старшова, сыгравшая самую младшую дочь Сергея Васнецова в сериале «Папины дочки» (СТС) — Полину по прозвищу Пуговка — примет участие в съемках нового сезона. Это стало сюрпризом, ведь изначально в списке заявленных актеров ее не было.

Екатерина начала сниматься в сериале в шесть лет, будучи еще совсем малышкой, с первых же серий пленив зрителей своей непосредственностью и обезоруживающей улыбкой. Сейчас Екатерина стала совсем взрослой девушкой, но фирменная «пуговкина» улыбка и сейчас при ней! За эти годы актриса окончила школу, поступила учиться на фармацевта и переехала в Великобританию. На приглашение сняться в продолжении культового сериала ответила не сразу: учеба и фигурное катание отнимают все время. Тем не менее, подумав, отказаться от такого предложения не смогла. К сожалению, роль повзрослевшей Пуговки будет небольшой, но сам факт ее появления в проекте, по мнению создателей продолжения сериала — уже большая удача!

Фото телеканала СТС

Игорь Угольников познал плоды учености

На Первом канале премьера — фильм режиссера Игоря Угольникова «Учёности плоды». Он расскажет о малоизвестных событиях Великой Отечественной войны, происходивших во время немецкой оккупации Пушкинских гор и села Михайловское.

— Впервые об этой истории я узнал, снимая наш «Батальонъ» на псковщине, — вспоминает Игорь Угольников. — Декорации были построены недалеко от Пушкинских гор. Мы заходили к Пушкину в легендарное село Михайловское. Гуляли там, беседовали с экскурсоводами и подпитывались энергией пушкинских мест. И однажды пожилая женщина-экскурсовод спросила: «А знаете ли вы, что было в этих местах во время оккупации?» Я «со знанием дела» заявил, что фашисты сожгли дом-музей и уничтожили большинство из вещей поэта. «Все было не совсем так», – ответила она…

В съемках принимали участие известные российские и немецкие актеры: Сергей Безруков, Настасья Кербенген, Федор Бондарчук, Анастасия Мельникова, Микаэль Эпп и многие другие. Одну из главных ролей сыграл и сам Игорь Угольников.

Фото Первого канала

Роман Курцын насмотрелся стриптиза

На телеканале «Пятница!» — премьера сериала «Дурдом», в которой пять семей, обманутых риелтором, будут уживаться под одной крышей. Роли в этой истории исполнили Дмитрий Лысенков, Анфиса Черных, Роман Курцын, Алексей Маклаков, Алена Яковлева, Анна Котова-Дерябина и другие артисты. 

Роман Курцын, исполнивший роль молодого любовника стареющей актрисы, признался, что при создании образа вдохновлялся прошлой работой. 

— Мне нравится играть дурачков и бестолочей с юмором: люблю над собой иронизировать, поэтому мне так близки комедии, — признался Роман. — Такой как раз мой герой Кирилл — бывший стриптизер, который нашел свою даму сердца Марго, и для него не имеет значения, что она сильно старше. Кирилл – собирательный образ из прошлого. На первом курсе театрального института я пошел работать ведущим в ночных клубах — выводил на сцену стриптизеров. Я долгое время наблюдал, как парни-стриптизеры бреют ноги, выщипывают брови, какая у них манера поведения, когда рядом девушки, а какая — когда их нет. И этими знаниями воспользовался, когда придумывал образ. Прическа, штампы брутальных стриптизеров, одежда типа «Тарзан-стайл» — моих рук дело!

Фото телеканала «Пятница!»

Сергей Марин сыграл человека-глыбу

В эфире Первого канала — сериал «Начальник разведки». Это подлинная история становления советской разведки, рассказанная через призму судьбы ее самого молодого начальника — 31-летнего Павла Михайловича Фитина. Его образ на экране создал Сергей Марин.

— Я читал о Фитине все, что только можно было прочитать, — вспоминает Сергей. — Встречался с бывшими разведчикам и представителями службы разведки, и меня поразили их отзывы о нем. Погрузившись в роль, я просто не мог поверить, что такие люди-глыбы бывают. Мой страх ответственности за образ быстро перерос в благодарность за возможность ролью выразить спасибо.

В фильме также снимались Игорь Петренко, Иван Добронравов, Екатерина Вилкова, Артем Ткаченко, Егор Бероев, Екатерина Волкова, Иван Стебунов, Николай Иванов и многие другие.

Фото Первый канал

Стася Милославская не будет ревновать любимого

В киноцентре «Октябрь» состоялась премьера фильма «Непослушная». Картину представили исполнители главных ролей Александр Петров и Анастасия Резник, а также Ян Цапник, Никита Тарасов, Анна Чурина и режиссер Дмитрий Суворов.

В центре сюжета — двадцатилетняя Эля, студентка и будущий эколог. Когда в ее университет приезжает глава строительной компании Матвей, чтобы рассказать о плане застройки на месте старинного лесопарка, Эля открыто выступает против.

По красной дорожке Александр Петров прошелся вместе со своей возлюбленной Стасей Милославской. Надо сказать, что в фильме есть эротические сцены, в которых снимался сам Саша, и большинство гостей и журналистов еще до начала фильма гадали, как же на них отреагирует Стася. Но ответил на этот вопрос сам Петров.

— Это кино — очень простое: оно про любовь между девочкой и мальчиком, — сказал со сцены, представляя фильм, исполнитель главной роли. — И всё! Ничего такого там больше нет. Мы старались делать это честно и искренне. Хочется, чтобы внутри нас, вокруг нас была эта любовь. Это самое важное, как мне кажется, в сегодняшнем дне, в котором мы живем. В фильме, конечно же, есть пикантные сцены, поэтому прошу весь зал сильно не смотреть на Стасю с мыслями: «Как она смотрит на это?» Нормально она на это смотрит. Она артистка, она все понимает.

Фото Вадима Тараканова

Возрастная категория материалов: 18+