Фото: Онлайн-кинотеатр STARTФото: Онлайн-кинотеатр START

Роль главного героя в разных возрастах исполнили три актера: Артем Волобуев, Глеб Калюжный и Даниил Васильев. Первую жену Мулявина — артистку Лидию Кармальскую — сыграли Анна Банщикова и Анна Демидова. Режиссерами проекта выступили Степан Коршунов, Оксана Барковская и Кирилл Папакуль, каждый из которых отвечал за определенный период из жизни героев.

Планируется, что зрителям покажут девять серий. В фильме будет показано три десятилетия прошлого века: 50-е, 60-е и 70-е годы. В работе над проектом создателям помогала дочь Владимира Мулявина Марина. Она рассказывала, каким был ее отец в семье, привозила личные вещи своей матери Лидии Кармальской.

Нил Кропалов дорвался до штурвала

На телеканале «Россия» — премьера сериала «Заполярный вальс». Главные роли в фильме исполняют Татьяна Лялина и Нил Кропалов.

Главная героиня Алена Белькова в исполнении Татьяны Лялиной — врач. Неожиданно она решает изменить привычный уклад жизни и уехать в Заполярье, в город своего детства Белозёрск. Она работает в областной больнице и с помощью нового знакомого — пилота вертолета Михаила (его играет Нил Кропалов) — пытается узнать тайну своей матери, пропавшей без вести двадцать лет назад…

— Я играю летчика и до съемок изучал летное дело, общался с профессиональными пилотами и даже летал за штурвалом, — рассказывает Нил Кропалов. — И теперь хочу продолжить обучение. Это сейчас моя заветная мечта…

В фильме также снимались Алексей Анищенко, Олег Фомин, Ольга Кабо и Алена Коломина. Съемки проходили в Москве и Санкт-Петербурге, а также на Кольском полуострове — в горных отрогах Хибин, а также в Мурманске, Кировске, Мончегорске.

Фото телеканала «Россия»

Юлия Снигирь нашла золотое дно

В Москве онлайн-кинотеатр «Иви» и кинокомпания «Среда» объявили о старте съемок сериала «Золотое дно». По сюжету после смерти владельца крупного строительного бизнеса Алексея Градова его наследники вступают в борьбу за миллиардное состояние с бывшим чиновником и бизнес-партнером покойного…

Режиссером-постановщиком стал Илья Ермолов. В сериале снимаются Алексей Гуськов, Юлия Снигирь, Ростислав Бершауэр, Павел Попов, Ангелина Пахомова, Валерий Карпов, Наталья Вдовина, Виктория Маслова, Юлия Франц, Марина Ворожищева, Игорь Гордин, Александр Новин и другие актеры.

— Эта история напоминает мне шахматную партию, и моя героиня Надежда, которая работает финансистом — важная фигура в этой партии, — рассказывает о съемках Юлия Снигирь. — Мы долго думали над тем, какая она: как одевается, как выглядит, чего она хочет, чего боится, похожа ли она на меня или совсем нет? Пока больше вопросов, чем ответов — совсем как в шахматах. И мне это очень нравится.

Фото пресс-службы фильма

Марат Башаров возвращается в шоу экстрасенсов

На телеканале ТНТ к премьере готовится уникальное шоу «Экстрасенсы. Битва сильнейших». В проекте сразятся лучшие участники прошлых сезонов. Их будет девять человек. Имена всех, кто появится в новых выпусках, пока держатся в строжайшем секрете.

— В течение 15 лет зрители просили нас сделать проект, в котором сразятся сильнейшие участники «Битвы», — пояснила продюсер шоу Мария Шайкевич. — Каждый год мы откладывали — сомневались, что кто-то из победителей и финалистов согласится на такую авантюру. Ведь каждый из них один раз уже доказал, что он победитель, и они боятся потерять свой статус. Но все же мы решились, а кроме этого — решились и лучшие из лучших участников «Битвы», которых мы пригласили в новый проект.

Ведущим нового шоу, как и в предыдущих, станет Марат Башаров, а в качестве наблюдателей испытаний — иллюзионист Илья Ларионов и актеры Андрей Кислицын и Вера Сотникова.

Фото Вадима Тараканова

Сергей Безруков рискнул жизнью ради роли

На Первом канале — премьера детективного сериала «Шпион» с Сергеем Безруковым в главной роли. Его герой — капитан Андрей Рыбин, который уже 20 лет работает в ФСБ. В ближайшее время он планирует уйти на пенсию, чтобы проводить время с женой, дочерью и собакой. Но его планы будут нарушены: станет известно, что в его оперативной группе действует иностранный разведчик.

Главная роль писалась именно под Сергея Безрукова, другие кандидатуры даже не рассматривались. А как известно, этот артист к каждой своей съемке относится с большой ответственностью. И этот проект не стал исключением.

— Для этой роли я специально занимался с преподавателем по английскому языку, — раскрыл секреты подготовки Сергей Безруков. — В «Шпионе» будут сцены, сыгранные исключительно на английском. У меня он был на школьном уровне, но удалось его вспомнить и укрепить. Причем говорить приходилось не просто по-английски, а с американским акцентом. И несмотря на то что у меня хороший музыкальный слух, это было непросто.

Жанр сериала — шпионский детектив, поэтому зрители увидят серии, где присутствуют стрельба, погоня и сложные трюки. Так, одну из сцен, где герой Безрукова балансирует на открытом окне, снимали без дублера и без страховки.

— Когда смотришь вниз с восьмого этажа — мурашки по спине, конечно, бегут, — признался Сергей. — Но я стараюсь выполнять все трюки сам и прибегать к помощи дублеров только в крайнем случае.

Фото Первого канала

Валерия Гай Германика осуществит свою мечту

Валерия Гай Германика приступила к работе над восьмисерийный фильм «Княгиня Ольга» для Первого канала. Съемки проекта начнутся летом, а на данный момент идет подготовка к ним и кастинг актеров. Как утверждают создатели, сериал будет основан на реальных событиях X века и расскажет о судьбе Великой княгини Ольги — первой правительницы Руси, принявшей христианство.

— Сейчас я себе позволяю выбирать — снимаю редко, — призналась Валерия Гай Германика. — Я давно хотела снимать историческое кино. Думаю, это — мой важный проект: он меня выводит как художника на новый уровень. И мне не хотелось бы раскрывать все тайны и фишки, которые были придуманы для этой работы.

Фото Вадима Тараканова

Любовь Аксенова нашла свое актерское счастье

На Первом канале — премьера сериала «Почка». Главную роль в этой истории исполняет Любовь Аксенова. Ее героиня – инспектор пожарной службы Наталья Кустова. Ради выгоды она не остановится ни перед чем, даже если из-за этого могут пострадать ее родственники. По ее мнению, в этой жизни можно купить все. Но на плановом осмотре у врача выясняется, что ей нужна здоровая почка, и чтобы найти донора у нее есть три месяца.

Надо сказать, что Любовь Аксенову на главную роль утвердили без проб.

— Когда мне прислали сценарий, я читала и не могла оторваться! — говорит актриса. — Понимала, что таких героинь мне еще не предлагали. И меня разрывало от благодарности и счастья, что неужели у меня будет возможность такое сыграть?! Я решила: пойду и сделаю все возможное, чтобы сделать эту роль!

Также в фильме снимаются Николай Фоменко, Дмитрий Лысенков, Антон Филипенко, Ирина Розанова и другие. А режиссером сериала стала Мария Шульгина.

Фото Первого канала

Антон Хабаров примерил усы

Популярный актер Антон Хабаров приступил к работе над новой ролью: в многосерийном остросюжетном детективе «Страх над Невой» он сыграет майора КГБ Чубина, которому поручено расследовать громкое дело. В Ленинграде (по сюжету идет 1967 год) орудует маньяк, на счету которого уже несколько жертв. Жители в панике, начальство требует побыстрее отыскать преступника, чтобы успокоить народ. Но Чубин, имея за плечами большой опыт работы, знает: любого маньяка поймать очень сложно — он легко прячется под маской обычного человека...

 По словам Антона Хабарова, к своей роли он готовился долго и вдумчиво, анализируя каждую деталь сценария. Кстати, актер появится в фильме с усами. Именно в таком образе сценаристы увидели его главного героя — умного, умеющего просчитать на сто шагов вперед Чубина.

Увидеть детектив можно будет в эфире телеканала НТВ.

Фото PR телеканала НТВ

Федор Бондарчук напомнит о Талькове

В Москве началась работа над созданием полнометражного фильма под рабочим названием «Тальков». В центре сюжета жизнь и трагическая смерть известного музыканта Игоря Талькова.

Как нам удалось узнать, на данном этапе идет написание сценария, а также ведутся переговоры с семьей певца. Режиссером картины станет выпускник Школы кино и телевидения «Индустрия» Евгений Сангаджиев, а продюсерами проекта — Федор Бондарчук и Дмитрий Табарчук.

В рамках подготовки к проекту будут использоваться архивные съемки, комментарии друзей и коллег Талькова и свидетельства очевидцев.

Фото Вадима Тараканова

Надежда подарит надежду на примирение

Народная артистка России Надежда Бабкина станет ведущей нового шоу телеканала НТВ – «Прошу, прости!» Его главная цель – мирить людей. Участником шоу может стать любой человек, который хочет попросить прощения у другого, или тот, кто хочет встретиться лицом к лицу со своим обидчиком.

— Это добрый социальный проект, — говорит артистка. — Он очень нужен всем нам, особенно тем, кто хочет попросить прощения, но не знает, как сделать первый шаг. Приходите — поможем! И поверьте, это — как гора с плеч!

Фото PR телеканала НТВ

Возрастная категория материалов: 18+