Няня из Благовещенска заплатит 50 тысяч рублей ребенку за побои. Фото: Архив АПНяня из Благовещенска заплатит 50 тысяч рублей ребенку за побои. Фото: Архив АП

Безработная беременная благовещенка нашла подработку няней, разместив объявление в социальных сетях, весной 2022 года. При этом семья не заключала с ней официальный договор.

Пытаясь найти контакт с подопечным, няня попросила его порисовать, но тот отказался. Тогда женщина ударила малыша по плечу, стала трясти из стороны в сторону, а потом поставила на пол и, схватив за волосы, повела в другую комнату.

На суде в январе 2023 года свое поведение няня объяснила неуравновешенностью в связи с беременностью и желанием наказать ребенка, на которого разозлилась.

После побоев няни у мальчика осталась ссадина на виске, а на лбу образовался кровоподтек. Мальчик испытал сильный болевой и эмоциональный шок. При виде женщины он громко кричал, плакал, впадал в истерику, стал более нервным и раздражительным. Эти страдания прокурор оценил в 50 тысяч рублей. Суд удовлетворил его иск о взыскании компенсации морального вреда, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.

Возрастная категория материалов: 18+