Волонтеры раздадут жителям и гостям города Благовещенска 10 тысяч черно-оранжевых лент. В амурской столице во вторник, 25 апреля, стартует Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Она продлится до 9 мая. Главный атрибут Дня Победы будут вручать амурчанам на нескольких площадках.
В первую неделю акции активисты городского отделения всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и «Корпуса добровольцев города Благовещенска» планируют раздать более четырех тысяч биколорных ленточек. Акцию проводит городской центр «ПроДвижение».
В первый майский день с 10:00 до 11:00 — они будут ждать жителей и гостей Благовещенска на железнодорожном вокзале. Здесь же состоится встреча ретропоезда «Победа».
Также акция пройдет 1, 5, 8 и 9 мая в торговом центре «Острова», рядом с многофункциональным центром на 50-летия Октября, 4/2, около универмага и на площади Ленина. А 8 мая еще и в парке Дружбы. Точное время будет сообщено дополнительно, передает пресс-служба мэрии.
Возрастная категория материалов: 18+