Двое жителей Циолковского заработали на подставном ДТП больше 130 тысяч рублей

Уголовное дело о мошенничестве передано в суд

В Амурской области двое мужчин инсценировали ДТП и получили по страховке более 130 тысяч рублей. Схему разработали жители Циолковского. В июне 2022 года они приехали в Шимановск, расставили машины возле местного магазина, а потом один из них наехал на автомобиль другого. Об «аварии» водители сообщили в полицию.

После амурчане обратились в страховую компанию за выплатой и получили более 130 тысяч рублей. Но обман вскрылся, и в отношении мужчин возбудили уголовное дело о мошенничестве в сфере страхования по предварительному сговору (часть 2 статьи 159.5 УК РФ).  

Уголовное дело уже ушло в суд. Максимальный срок, который грозит инсценировщикам ДТП, — до пяти лет лишения свободы, сообщает прокуратура Амурской области.

***

Группа амурчан организовала более десятка подставных ДТП

 

Амурская полиция раскрыла дело об 11 подставных ДТП с участием 27 фигурантов

 

ОСАГО обмана: на какие хитрости идут компании, чтобы не выдавать благовещенцам полисы

 

Возрастная категория материалов: 18+