Фото: пресс-служба ВТБerid: 2Vfnxy5RCKb
За 9 месяцев года жители Приамурья открыли в ВТБ 31,2 тысячи вкладов. Наиболее активными были январь и сентябрь: в каждом из этих месяцев было открыто почти 4 тысячи депозитов.
В период высокой ключевой ставки стали более востребованы и накопительные счета. Они позволяют гибко распоряжаться своими финансами, получая при этом дополнительный доход. С начала года ВТБ в Амурской области открыл 42,8 тысячи таких счетов для амурчан. Активнее всего здесь жители региона были с марта по июль, открывая в каждый из этих месяцев более 5 тысяч накопительных счетов.
Фото: пресс-служба ВТБ
Поведение сберегателей в Приамурье соответствует общероссийской тенденции: по оценкам ВТБ, объем рынка сбережений физлиц в стране за девять месяцев 2025 года вырос примерно на 7% и по итогам сентября достиг 61,5 трлн рублей.
Управляющий ВТБ в Амурской области Ирина Малых прокомментировала: «Несмотря на снижение ключевой ставки, спрос на сберегательные продукты сохраняется. Наши аналитики прогнозируют, что по итогам года объем рынка пассивов вырастет на 15%, до 66,2 трлн рублей. Отдельно отмечу динамику притока средств амурчан в инвестиционные инструменты: в этом году мы видим здесь оживление спроса».
Реклама, Банк ВТБ(ПАО),ИНН 7702070139
Возрастная категория материалов: 16+







Минусеют вечера в ноябре, но онлайн-кинотеатр Wink.ru спешит на помощь
Добавить комментарий
Комментарии