С 22 по 31 марта там пройдет Второй международный фестиваль детских театров мод. 18 воспитанников студии в возрасте от 8 до 15 лет представят на суд зрителей и жюри две коллекции одежды — «Гжель» и «Рождественская сказка».

— Первая выполнена в традициях русского народного стиля, в бело-синих тонах. Помимо платьев, рубах и кафтанов, для показа мы везем с собой дополнительный реквизит — коромысло, ведра и сани. Все это неотъемлемая часть образа юных моделей, — рассказала «АП» завуч детской студии «Жираф» Елена Богатова. — Вторая коллекция, в которой упор сделан на красный и белый цвета, представляет собой модную молодежную и подростковую одежду.

Кстати, обе работы амурские модельеры уже показывали в январе этого года на международном фестивале «Сияние звезд» в Санкт-Петербурге. Тогда за первое место с нашими ребятами боролись еще пять коллективов из разных городов России, однако победу, а также Гран-при фестиваля жюри единогласно присудило нашим моделям.

Кроме того, в рамках фестиваля детской моды четыре воспитанницы студии «Жираф» выступят с сольными выходами в детском конкурсе красоты. Амурские звездочки будут дефилировать по подиуму в русских национальных костюмах и вечерних платьях.