После автогола игра проходила с территориальным преимуществом хозяев поля, однако их атакующим действиям не хватало выдумки и остроты. «Амур» очень надежно действовал в обороне, хотя в матче не играл капитан команды Максим Данилин, получивший серьезную травму в предыдущей игре с омским «Иртышом-1946». Благовещенцам удалось сохранить минимальное преимущество в счете до финального свистка.

Победа в Кемерове вывела «Амур» с шестого места на третье. Результаты пятого тура заметно перекроили турнирную таблицу «восточки». С первой строчки на пятую опустилась комсомольская «Смена», проиграв в гостях красноярскому «Металлургу» — 0:1. Ее место заняла читинская «Чита», выигравшая дома у «Сахалина» из Южно-Сахалинска — 1:0. Самый крупный счет зафиксирован в Омске, где «Иртыш-1946» разгромил новосибирскую «Сибирь-2» — 5:2. Встреча в Братске между «Сибиряком» и находкинским «Океаном» не выявила победителя — 1:1. Следующий тур в зоне «Восток» пройдет 22 мая. Благовещенский «Амур» сыграет в этот день в Красноярске с «Металлургом».

Вторая подряд победа и третье место нашей команды в зональной табели о рангах с минимальным отставанием от лидера не могут не радовать. Однако смотреть с оптимизмом в будущее не позволяет финансирование благовещенского футбольного клуба, которое на сегодняшний день фактически отсутствует. Дошло до того, что генеральный директор ФК «Амур» Анатолий Кулик в качестве физического лица взял кредит в размере 350 тысяч рублей для отправки команды на выездные игры в Кемерово и Красноярск. Залогом стала его собственная квартира. Эти деньги уйдут на проживание и питание футболистов. Пошла навстречу клубу фирма «Моисей» — продала в долг авиабилетов на 300 тысяч рублей. Анатолий Кулик совершил столь неординарный поступок исключительно ради будущего «Амура». Дело в том, что, согласно положению о проведении футбольного первенства страны, в случае неявки команды на два матча она исключается из зонального турнира и не допускается к участию в нем в следующем году.