В женском личном первенстве победила студентка АмГУ Татьяна Гузова. Вслед за ней в призовой тройке расположились школьницы Екатерина Жукова и Мария Рыбакова. В мужском турнире за награды боролись 40 теннисистов в возрасте от 10 до 52 лет. Финал получился чисто школьным. В упорной борьбе выиграл Денис Зыякаев из СШ № 14. Второе место занял выпускник школы-гимназии № 1 Евгений Осипов, третье - Сергей Мельников их Маркова. В начале года 11-летний благовещенский школьник Артем Марьенко стал победителем юношеского первенства Дальневосточного федерального округа в своей возрастной группе. Его дебют в турнире среди взрослых прошел успешно: в чемпионате Благовещенска он занял седьмое место. В ходе соревнований Артем встретился с Денисом Зыякаевым. Будущему чемпиону города он проиграл, но с очень почетным счетом - 2:3.