Табель о рангах составляется в трех возрастных группах. В двух из них победители и призеры уже определились. В соревнованиях среди футболистов старшего возраста (13 - 14 лет) участвовали четыре команды, три из которых представляли благовещенскую ДЮСШ N 3. Хозяева заняли в призовой тройке первое и второе места. Сильнейшими стали ребята из «Благовещенска» (тренер Павел Курцаев), «серебро» у их однокашников из «Юности-94». Бронзовых наград удостоена футбольная дружина из Райчихинска. Павел Курцаев подготовил хорошую команду и для турнира среди спортсменов 11 - 12 лет, которая в споре с шестью соперниками стала вторым призером турнира. Воспитанники ДЮСШ N 3 завоевали здесь еще и бронзовые медали, это сделала «Юность-1». Что касается первого места, то его за тур до окончания соревнований забронировали за собой питомцы Евгения Вотинцева из спортшколы при футбольном клубе «Амур». Их преимущество над оппонентами в мастерстве было явным, о чем красноречиво говорят победы «Амура-1»: 7:0, 10:0, 12:0, 12:1... В среду вступили в борьбу самые юные участники турнира - спортсмены 9 - 10 лет. Минусовая температура днем не позволила им играть на искусственном газоне стадиона: младший возраст оспаривает призы в спортшкольном спортзале. "С погодой нам повезло, - говорит главный судья соревнований Виктор Малюшкин. - В прошлом году снег выпал в самом начале состязаний. В целом турнир удался. Ребята играли с настроением и показали хороший для своих лет футбол. Обошлось без серьезных травм. Единственный минус - оставляет желать лучшего география участников". Виктор Сергеевич выдал следующую, не очень радостную статистику. В Дальневосточном турнире, кроме амурчан, участвовали только футболисты из Биробиджана. Из 17 команд Приамурья 13 представляли Благовещенск, среди них 9 - благовещенскую ДЮСШ N 3. Четыре неблаговещенские сборные - из Райчихинска, Шимановска, Серышева и Благовещенского района - не очень хорошая география даже для одного возраста, не говоря уже о трех возрастных группах. Ведь «на бумаге» в области насчитывается более десяти футбольных спортшкол.