На чемпионате России по шин-кеокушин каратэ в Санкт-Петербурге они завоевали две медали - золотую и серебряную. По максимуму отличился тренер-преподаватель областной спортшколы олимпийского резерва при ОЦРС Роман Нестеренко: он стал чемпионом страны в весовой категории до 80 килограммов. Две встречи из четырех, в том числе и финальный бой, наш спортсмен выиграл досрочно - нокаутом. В его весе выступали 32 бойца. Только в финале уступила своей сопернице врач из Благовещенска Алина Кажанова, ставшая вице-чемпионкой России в весовой категории до 55 килограммов. Оба медалиста российского первенства включены в состав сборной страны для участия в чемпионате мира, который пройдет в июне следующего года в городе на Неве. Нестеренко и Кажанова занимаются под руководством известного далеко за пределами области мастера шин-кеокушин каратэ Романа Резника. Еще три благовещенских каратиста: Синдбад Мкртчан, Евгений Филиппов и Максим Петров вошли в своих весах в восьмерки сильнейших.