Энергетики ждут фотографии, на которых изображены линии электропередачи, опоры, подстанции, любое электрооборудование и люди, работающие с ним.

Компания проводит конкурс уже во второй раз. В прошлом году в нем приняли участие более 100 фотографов — профессионалы и любители из Благовещенска, Владивостока, Москвы, Казани и других городов России. Кроме того, конкурс приобрел статус межотраслевого — снимки представили такие предприятия, как ОАО «Амурские коммунальные системы» и ОАО «БуреяГЭСстрой».

— Выбрать победителей в прошлом конкурсе было очень сложно: мы получили около 200 фотографий, и все они оказались совершенно разноплановые, — признается помощник гендиректора ОАО «ДРСК» Ольга Амельченко. — На одних — тяжелый, неусыпный труд энергетиков, другие иллюстрировали мощь энергокомплекса, современные решения и блага цивилизации, которые немыслимы без энергетики. Поэтому в этом году мы решили учредить две номинации: «Энергетика и люди» и «Природа энергии». В первой номинации можно показать людей, работающих в энергетической отрасли, во второй надеемся на творческий подход, ведь каждый по-своему понимает, что такое «Природа энергии». Надеемся, что большее число номинаций заинтересует фотографов и интересных, необычных работ будет больше.

Конкурс продлится два месяца. Победителю в каждой номинации вручат ценный подарок: за первое место — цифровой фотоаппарат, второе место — принтер, третье — сканер.

Работы высылайте на электронную почту [email protected] или по адресу: 675002, г. Благовещенск, ул. Шевченко, 28, каб. 505 с пометкой «На конкурс «Красота энергии».

Возрастная категория материалов: 18+