Сразу и не вспомнишь, когда в последний раз благовещенцы в «восточке» так крупно проигрывали на своем поле.

Перед игрой большинство зрителей не без оснований надеялись на победу «Амура». Вот уже семь матчей на первенство и кубок команда не проигрывает. Да и результат встречи первого круга в Братске настраивал на мажорный лад. Хозяева тогда одержали трудную победу с перевесом в один мяч — 3:2.

Как и в предыдущей кубковой игре с «Сахалином», болельщики увидели в первом тайме три забитых мяча. Однако настроение у них было — хоть плачь: все пятнистые влетели в одни ворота — благовещенские. Все из-за грубых ошибок игроков обороны «Амура». Ничего не получалось у хозяев и в линии атаки, хотя в ней играли три чистых нападающих. При счете 0:2 Борис Лавров поменял сразу трех игроков, но лучше играть команда не стала.

Во втором тайме «Сибиряк» заметно сбавил обороты. Хозяева много владели мячом, однако до опасных ситуаций у неприятельских ворот дело доходило редко. По сути, в их арсенале оказалось одно оружие, да и то допотопное — обыкновенный навал.

И все-таки размочить счет «Амуру» удалось: на 64-й минуте удар его лучшего бомбардира Олега Сибалова достиг цели. Большего достичь нашим футболистам не удалось, а гости прорвали благовещенскую оборону еще раз.

На послематчевой пресс-конференции Борис Лавров подверг критике подопечных, но основную вину за крупное поражение взял на себя.

— Безобразно сыграли в обороне и показали невнятную игру в середине поля. Вся вина в том только моя: ошибся, выбрав схему на матч с «Сибиряком» с тремя нападающими. Понадеялся, что футболисты выполнят установки на игру, а они не справились. Непозволительно тренеру делать такие ошибки.

Остальные матчи 11-го тура принесли следующие результаты: «Смена» (Комсомольск-на-Амуре) — «Металлург» (Красноярск) — 0:0, «Кузбасс» (Кемерово) — «Иртыш» (Омск) — 0:1, «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) — «Динамо» (Барнаул) — 3:2.

Очередную игру «Амур» проведет 26 июня на своем поле с красноярским «Металлургом». Начало встречи в 18.30.