Алексей Тарасов, глава Сковородинского района:

— В первую очередь — это решение проблемы ветхого аварийного жилого фонда. Хотя и для других северных территорий тоже актуально, я думаю. Здесь в районе интенсивная стройка шла в 20—30-е годы, поэтому теперь нужно обновлять жилищный фонд.

Сергей Адаменко, глава Благовещенского района:

— Проблем много, но все они решаемые. Сейчас для нас актуально обеспечение малышей местами в детские сады. А также ветхое аварийное жилье и ремонт котельного оборудования. Надо постоянно держать ситуацию под контролем.

Павел Штейн, глава Бурейского района:

— Проблем много. Одна из главных проблем — Талакан. Потому что стройка Бурейской ГЭС практически закончилась: раньше там было 8 тысяч работающих, а стало 600. Поэтому в поселке очень много незанятого населения. И мы решаем вопрос, какое производство можно там организовать.

Николай Змушко, глава Тамбовского района:

— Для нас основная задача на сегодняшний день — уборка урожая. А еще подготовка к зиме, подготовка к учебному году, модернизация здравоохранения… В общем, вопросов много, и все они важные.

Олег Кирдун, глава Серышевского района:

— Нам нужно урожай убирать да корма заготавливать. Решаем проблему с автобусными маршрутами, в особенности со школьными. Нефтяники своими большегрузными машинами разбили дороги, поэтому нам теперь не разрешают открывать маршруты. Вот будем сейчас решать эти вопросы.