Стабильный спрос на мясную продукцию продолжает сохраняться несмотря на постоянный рост цен. Но если с января по июнь стоимость мяса прибавляла примерно по полпроцента в месяц, то в июле подскочила сразу на полтора. Теперь баранина стоит 320, а не 310 рублей, как в июне, а говядина стала дороже на восемь рублей. Куриные окорочка подорожали за июль и вовсе на 4 процента, а говяжья печень скинула один рубль. Цены на сосиски остались практически без изменений, но сырокопченая колбаса в прошлом месяце подешевела на три рубля. 

Зато рыбные прилавки порадовали в июле снижением цен. Рыбное филе за прошлый месяц подешевело на пять рублей, соленые и копченые деликатесы из рыбы — на два рубля, разделанная мороженая рыба стала стоить 81 рубль вместо 82. 

Практически на одном уровне с начала года держится молочная продукция, и прошлый месяц не стал исключением. Пастеризованное молоко все также стоит 40 рублей, стерилизованное — 44. Не изменилась цена на творог и сгущенку. В то время как сметана подешевела на 50 копеек, а сыр — на 4 рубля. 

Зефир, карамель, шоколад, торты и варенье тоже не спешат сменить ценники и продаются по той же цене, что и в июне. А вот стоимость натурального зернового и молотого кофе упала почти на 10 рублей. Кроме того, продолжает снижаться стоимость круп. Больше всего за последний месяц подешевела гречка (на три рубля) и геркулес (на рубль).

Рекордсменом по падению цен среди овощей стали огурцы — их цена снизилась почти в два раза — с 91 до 49 рублей. На втором месте капуста — 34 вместо июньских 43 рублей. Не отстают и помидоры. Если в начале лета килограмм этих овощей стоил в среднем 115 рублей, то теперь — 85. 

Возрастная категория материалов: 18+