Настя Кадничанская, студентка: «Не слежу за этой Олимпиадой — мне это неинтересно. Несмотря на то что я сама спортсменка и обожаю футбол и волейбол, трансляции не смотрю. Мои друзья, кстати, тоже совсем не следят за развитием событий в Лондоне. Они до того расстроились, что сборная России вылетела из чемпионата Европы по футболу, что перестали верить в наш спорт. Мы теперь лучше на танцы вместе сходим, чем без толку терять время у телевизора. Надежды больше нет».

Анатолий Литвинюк, разнорабочий: «Смотрю все соревнования Олимпиады только ради интереса. Конечно, болею за Россию. Жду, когда наши поднимутся на первую ступеньку. Думаю, это должно скоро случиться. Не зря ведь после прошлой Олимпиады почти все спортсмены сменили своих тренеров. Теперь должен быть результат. Я отношусь к спорту более сдержанно, чем мой лучший друг. Вот он жить не может без своего футбола. Болеет за «Локомотив» до хрипоты и расстраивается до депрессии».

Ася Теплова, пенсионерка: «Смотрю соревнования каждый день. Только сегодня пропустила – в больницу ездила. С большим удовольствием смотрела на выступления гимнасток. Китаянки, итальянки и американки были очень хороши. Я просто балдела от состязаний на брусьях и бревнах. А за наших-то как радовалась! Второе место – это отличный результат. Порадовал дзюдоист Арсен Галстян, поборовший японца. Теперь жду поединки боксеров и фехтовальщиков. Буду болеть за женскую сборную по водному поло».

Илья Зуев, автослесарь: «Трансляции не смотрю: работы много, времени мало. Смотрю только результаты по теленовостям и интернет-лентам. Да там для меня и так все ясно. Гимнасты наши выйдут на первое место. Женщины уже взяли серебро, уступив только американкам. Мужчины тоже не должны подкачать. Никогда не пропускаю соревнования по синхронному плаванию. Эх, жаль, что моя однофамилица Анастасия Зуева не попала в тройку лучших, стала только четвертой. А я так болел!»

Анна Иванова, переводчик: «Я смотрела только церемонию открытия Олимпиады и соревнования первого дня. Конечно, очень порадовали наши волейболистки, когда они одержали победу над доминиканками. Сейчас времени нет следить за событиями. Я большая поклонница зимних видов спорта, особенно фигурного катания. С нетерпением жду всегда зимние соревнования. Друзья говорят, что наши гимнасты – сильные спортсмены, должны что-нибудь выиграть. Будем надеяться».

Возрастная категория материалов: 18+