Чтобы двор был ярким, как в сказке, воспитатели и родители уже четыре года заселяют его самодельными зверушками. Этим летом появилось еще несколько сразу полюбившихся деткам поделок. Семья четырехлетнего Кирюши Сергеева смастерила из березовых бревнышек Ослика с тележкой. Теперь вся подготовительная группа Кирилла осторожно приручает новичка, гладя его пуговичные глазки и носик. Восемь семей вместе с детьми частенько пускают в ход сельскую фантазию и заселяют двор садика новыми питомцами.

Особой популярностью у взрослых гостей пользуется жираф, сделанный из разукрашенных резиновых сапог. Ярко-желтого красавца поселили рядом с самодельным голубым озером. Их автор — знатная рукодельница Валентина Бондарь. Воспитательница мастерит игрушки и учит малышей складывать новые оригами. «Прочла, как его делать в садоводческом журнале «Тысяча советов», — признается Валентина Дмитриевна, — нашла старые резиновые сапоги, и за час он уже был готов!».

Недавно во дворике появились два авто-приятеля — мотоцикл и машина. 

— На одну сидушку за руль иногда по четыре ребятенка усаживаются, — рассказывают воспитатели, — дрыгаются там, бибикают и кричат нам: «Пока-пока, мы поехали на речку купаться!».

Возрастная категория материалов: 18+