1950 год: дома для колхозников-переселенцев

Многие коллективы предприятий и организаций областного центра оказывают большую помощь сельхозартелям Благовещенского района в строительстве домов для колхозников-переселенцев. Для этого они выделяют различный строительный материал и рабочую силу. Всего должно быть построено свыше 40 домов. Многие из них уже закончены.

1961 год: крестьяне разучивают музыку по вечерам

Вот он, современный крестьянин. Днем он управляет сложными механизмами, а вечером занимается музыкой. Шофер грузовика М. С. Рысинский и комбайнер Н. С. Глухов разучивают новое музыкальное произведение.

1981 год: покушение на президента Рейгана

Некий Джон Хинкли 25-ти лет открыл огонь по президенту из револьвера, когда Рейган выходил из гостиницы. Президент был тут же доставлен в медицинский центр института имени Вашингтона, где ему была сделана операция по извлечению пули из легкого. Врачи характеризуют его состояние как стабильное и хорошее. Он находится в сознании. Покушавшийся Джон Хинкли арестован. Он — сын крупного бизнесмена, ранее находившийся под наблюдением психиатров.

2006 год: среди амурчан ищут сумоистов

Десять бойцов сумо приезжают сегодня утром в Благовещенск из Японии. 150-килограммовые спортсмены проведут показательные выступления на стадионе «Спартак». На футбольном поле уже установили две подогреваемые площадки, так как спортсмены по традиции выступают обнаженными, надевая только специальную повязку. Всего японские борцы планируют провести десять схваток. После состязаний они намереваются отобрать амурчан, которые захотят заниматься этим древним видом спорта.

Возрастная категория материалов: 18+