Фото: Сергей Лазовский (архив)Фото: Сергей Лазовский (архив)

— Мы хотим, чтобы все наши пациенты были поставлены в одинаковые условия, — объяснила ситуацию АП Светлана Кнутова, главный врач лечебно-диагностического комплекса «Белая Роза». — Те, кто, к примеру, живет в Благовещенске, приходя в наш центр, будут записывать и друзей, и знакомых, и тогда те, кто приезжает из области, могут лишиться возможности попасть на прием к нашим специалистам. Поэтому мы решили всех поставить в равные условия и записывать на обследование только по телефону. Я, конечно, была бы рада, чтобы вся область записалась к нам в один день, но пока такой возможности нет. Звонков идет примерно 200, принять можем значительно меньше.

Сейчас в медцентре идет запись на сентябрь. «Белая Роза» работает с 8 до 20 часов. В день специалисты могут обследовать 50—60 женщин.

— С февраля мы работаем в две смены, с мая планируем увеличить число специалистов. Это, на мой взгляд, поможет решить проблему, и очередь станет меньше.  Желающих пройти бесплатное обследование много. Поверьте, мы делаем все, что в наших силах, — добавила главврач.  

Возрастная категория материалов: 18+