Фото: Андрей ОглезневФото: Андрей Оглезнев

Несколько дней назад в редакцию газеты пришло письмо из столицы. Москвичка Светлана Маршева прочитала о девочке в социальных сетях и теперь приглашает ее в гости. Дорогу в столицу и обратно предприниматель оплатит за свой счет. Светлана — директор одной из компаний города, живет в большой квартире в центре столицы. У нее три собаки, которых она взяла из приюта, кошка и большой аквариум с красноухой черепахой.

 — Когда я прочитала ее историю, то поняла, что могу что-то сделать для этого ребенка,— сообщила журналисту АП по телефону Светлана,  например показать Москву, поводить по выставкам, музеям и паркам развлечений. Под Москвой, в тихом городке, у меня живут родители, можно съездить и туда  — пусть Света попробует ягоды, домашние овощи, порезвится на солнышке у озера.

Зная мечту девочки стать кинологом, Светлана Маршева пообещала помочь ей поступить в кинологическое училище в Москве.

Пока об усыновлении речь не идет, ведь с ребенком Светлана Маршева не знакома. Сейчас женщина оформляет нужные документы в органах опеки и проходит медицинское обследование. Она уже сделала запрос в детский дом.  После получения разрешения и оформления необходимых документов Светлана прилетит в Благовещенск за ребенком.

— Я уверена, что все получится, трудностей я не боюсь, — рассказывает москвичка.— Я уже звонила в детский дом и разговаривала с заместителем директора по воспитательной части. Отказа не получила, мне с радостью ответили на мои вопросы  и даже дали несколько советов.

Для оформления документов требуется около месяца, и если все получится, то Света сможет улететь в столицу уже в середине июня. 

Возрастная категория материалов: 18+