Фото: Андрей ИльинскийФото: Андрей Ильинский

Фестиваль пройдет в рамках Всероссийской молодежной научно-практической конференции «Космодром Восточный и перспективы развития российской космонавтики». В эти дни она будет организована в амурском Углегорске.

В программе «Космофеста» —  показательные выступления региональных команд по методикам WorldSkills в компетенциях, востребованных в космической отрасли, а также выставка инновационных проектов, разработанных студентами вузов в области космических технологий. Предполагается работа лектория «Открытый космос» — открытые лекции и выступления космонавтов, представителей космической отрасли, научной сферы, а также работа космического киноклуба. Зрелищным обещает быть конкурс по ракетному и спутниковому моделированию, сообщили в Амурском госуниверситете.

По планам организаторов в фестивале планируется присутствие заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Рогозина, представителей Роскосмоса и «Объединенной ракетно-космической корпорации. Также в двухдневной конференции примут участие руководители Министерства образования и науки РФ и члены амурского правительства.

Возрастная категория материалов: 18+