Фото: пресс-служба Законодательного собрания Амурской областиФото: пресс-служба Законодательного собрания Амурской области

Для населения в комплексе начнет работать тренажерный зал, будут проводиться спортивные мероприятия различного уровня. Всего на капитальный ремонт здания было потрачено 22,6 миллиона рублей, из которых 16,6 миллиона — субсидии областного бюджета, а 3,4 миллиона рублей — средства районного бюджета. Также в проекте участвовали меценаты.

В торжественной церемонии открытия принял участие спикер амурского парламента Константин Дьяконов. Он отметил, что сооружение будет работать не только для юных спортсменов, жителей районного центра, но и станет ареной для областных соревнований, сообщает пресс-служба Заксобрания области.  

В 2012 году здание кинотеатра Юбилейный было передано отделу образования  Михайловского района с целью переоборудования в спортивный комплекс, так как одно из зданий ДЮСШ находилось в аварийном состоянии. В связи с этим занятия в спортивных секциях (волейбол, баскетбол, гандбол, футбол и гиревой спорт) проводились в неприспособленных помещениях и в спортзалах местных школ.

Возрастная категория материалов: 18+