Фото: Олег Семенец. Пресс-служба правительства Амурской областиФото: Олег Семенец. Пресс-служба правительства Амурской области

Всего в рейтинге 85 строчек. В первую тридцатку попали еще три дальневосточных губернатора. В частности, глава Камчатского края Владимир Илюхин прибавил два пункта и добрался до 8 строчки, руководитель Хабаровского края Вячеслав Шпорт опустился на 4 пункта вниз, до 18 места. Губернатор Магаданской области Владимир Печеный прибавил три строчки и теперь занимается 17 позицию.

Другие главы регионов ДФО находятся во второй половине и даже в самом конце списка. Так, губернатор Приморского края Владимир Миклушевский сдал два пункта и опустился на 43 строчку. У главы Сахалинской области Олега Кожемяко 56 позиция в рейтинга и также спад — на три пункта. Президент Республики Саха (Якутия) Олег Борисов опустился на один пункт, до 60 места. Практически в самом конце национального рейтинга, на предпоследнем месте, находятся губернатор Еврейской автономной области Александр Левинталь. Он спустился вниз на три строчки и занимает 84 место.

При составлении рейтинга его издатели обращались к материалам открытых источников и инсайдерской информации. Но главное внимание специалисты ЦИК «Рейтинг» традиционно уделили учету мнений региональных и федеральных экспертов. Именно этот источник информации определил конечные результаты исследования.