— Мише стало хуже за пару часов! Врачи Израиля не могут помочь, опухоль выросла в 4 раза! Нам нужно срочно вылетать в Благовещенск, но он сам не справится, транспортировка с сопровождением врачей стоит 2 500 000 рублей, и, по возможности, эту сумму нужно собрать за два дня! Дайте шанс ему долететь до родных краев! — пишет Александр, брат Михаила. — Мне больше нечего сказать, нет ни сил, ни эмоций, как это больно видеть и знать. Мы, конечно, надеемся, что в родном климате все изменится и продолжат лечение, но сейчас ему нужно домой.

В течение года Миша лечился в клиниках Калининграда, потом удалось собрать средства на начало его лечения в Израиле. Но, как пишут в социальных сетях родные и близкие парня, все надежды разбились в один миг. Сейчас Мише плохо, в Израиле в данный момент ему помочь не могут, а сам, без врачей, он домой не долетит. И денег на его транспортировку пока нет.

До этого больному благовещенцу собирали на лечение: требовалось 7 миллионов рублей. «Так как ситуация за считаные часы изменилась кардинально и не в лучшую сторону, появилась еще более огромная необходимость в очень быстром сборе денежных средств!» — сообщают неравнодушные горожане в соцсетях и призывают не оставаться безразличными.

Михаил Шимко окончил Благовещенский педагогический университет, всегда был спортивным парнем, строил планы на жизнь.

«Казалось, впереди счастливая жизнь. Но внезапно судьба нанесла жестокий удар — Мишу, абсолютно здорового, спортивного парня, поразил рак... Ему поставили диагноз, который звучит, как "C83.3 Диффузная В-крупноклеточная лимфома с поражением абноминальных л/у, желудка, толстого, тонкого кишечника, сальника, брюшины, IV стадия, II клиническая группа". Все эти термины означают страшные ежедневные боли и мучения, жить с которыми просто невозможно... Его состояние, к ужасу родных и близких, только ухудшается», — пишут в посвященных спасению Миши группах близкие.

До нынешнего ухудшения состояния парень сильно похудел, но не падал духом и был настроен позитивно. Израильская клиника на 90 процентов гарантировала полное выздоровление благовещенца и даже обещала, что после болезни он сможет иметь детей, о которых Михаил мечтал. Близкие и родные молодого человека продали все, что можно продать, и влезли в кредиты, чтобы помочь его вылечить. «Помогите нам спасти нашего родного человека, мы обещаем, что справимся — с вашей помощью точно. Мы будем благодарны любой сумме. Не оставайтесь в стороне! Миша очень хочет жить!» — призывают неравнодушных о помощи его родные.

Сегодня в 18.00 в торговом центре «Острова» в Благовещенске пройдет флешмоб, который поможет привлечь внимание к проблеме срочного сбора средств.  

Также в соцсетях накануне опубликовали дополнительные реквизиты для перевода денежных средств в помощь Михаилу Шимко.

— Дорогие друзья! У нас появились новые реквизиты для перевода денежных средств: это QIWI и Яндекс кошельки. Те, кто по какой-либо причине не может скинуть деньги на карты, могут воспользоваться следующими реквизитами:

QIWI кошелек: 89189387745

Яндекс кошелек: 410014642812187, — сообщают в группе «Срочная помощь Мише Шимко» в «Одноклассниках».

Основные реквизиты для сбора средств:

4276803024445955

Банк получателя: ПАО «Сбербанк»

Кор/счет банка: 30101810600000000608

БИК банка: 040813608

Счет получателя: 42307810703008002728

Ф. И. О. получателя: Шимко Галина Александровна

Счет получателя: 4276030012585176

Ф. И. О. получателя: Шимко Александр Юрьевич

Возрастная категория материалов: 18+