Фото: redbull.comФото: redbull.com

Ультрамарафонская шоссейная многодневная велогонка из Москвы во Владивосток стартовала 18 июля. Она состоит из 14 этапов и финиширует 10 августа во Владивостоке. Участникам придется преодолеть 5 климатических и 7 временных зон, более 80 километров подъемов и провести более трех недель в седле, сообщается на сайте спортивной кампании.

В город Свободный Амурской области спортсмены приедут 6 августа из Читы, проехав 1 341 километр. Следом велогонщики направятся в Хабаровск.

Огранизаторы марафона отмечают, что участок от Читы до Свободного не только самый длинный, но и самый сложный на всем пути. Таким его делают постоянные спуски и подъемы. У него даже есть особое название «Амур Челлендж». В 2015 году участникам потребовалось на преодоление этого этапа три световых дня и две ночи со средней скоростью 32 километра в час. В конце участка некоторые гонщики рыдали от усталости.

В международном велопробеге принимают участие два российских спортсмена — томич Егор Ковальчук и петербуржец Алексей Щебелин. Всего через страну проедут 10 велогонщиков, включая двух женщин.