• Фото: @minvestamur

— По сравнению с нашим Уралом у вас люди намного добрее, искреннее, отзывчивее! — делится впечатлениями о Благовещенске Наталья Инамова.

Ее муж — военный, служит в Приамурье уже 10 лет. «Жаль, что мы не переехали раньше», — смеется девушка, влюбившаяся в амурский город. Когда сына Инамовых пригласили в региональное правительство на встречу с министром, супруги были удивлены. А когда мама привела мальчишку на ковер, поразилась открытости чиновников.

— Такой статус у людей, и они так тепло нас приняли, так душевно, у ребенка впечатлений – море! — рассказывает Наталья.

Как объясняют в пресс-службе амурского министерства внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства, конкурс, в котором победил мальчишка, призван раскручивать официальный аккаунт ведомства в соцсетях. По задумке, каждый тысячный подписчик получает подарок. В прошлом году в счастливое число попала интеллектуальная школа Благовещенска. Но на этот раз победитель оказался особенным. Что любопытно, 2000-й подписчик появился у профиля в преддверии Дня защиты детей. И оказался он ребенком. Министр Сергей Дмитриенко назначил личную встречу именно 1 июня, в праздничный день.

— Леше вручили подарки — амурский мед и книгу о космодроме Восточном. Она ему очень понравилась, он с удовольствием листал глянцевые страницы и без стеснения болтал с министром. В общем, мы подружились, — рассказала пресс-секретарь министерства Наталья Храмова.

Мальчишке так понравилось на официальном приеме, что встреча затянулась. Леша около часа изучал кабинет министра, Сергей Дмитриенко даже уступил кресло ребенку, и непосредственный гость забрался в него с ногами.

Кстати, для Леши Инамова это не первое масштабное событие. С 3 лет ребенок учится на модель, а сейчас он — воспитанник модельного агентства «Жираф». Мальчик уже попал во всероссийскую базу детей для подиума. «Его фотографии печатали в журналах Москвы и Сочи. Скоро сын поедет на всероссийский конкурс моделей в Китае. Буквально на днях Леша снимался для рекламы нового детского центра в Благовещенске», — поделилась успехами его мама Наталья Инамова.