Для перехода на новую систему обращения с мусором в Приамурье создадут проектный офис

Министерство природных ресурсов Амурской области создаст проектный офис по формированию комплексной системы для перехода на новый порядок обращения с твердыми коммунальными отходами. Такое поручение ведомству дал губернатор региона. Руководителем проектного офиса назначен руководитель министерства Василий Офицеров.

— В проектном офисе будут обрабатываться вопросы, поступающие от всех участников проекта и всех людей, у которых возникают проблемы или вопросы по переходу на новую систему обращения с ТКО.  Рабочая группа проектного офиса будет консолидировать все направления по данной теме, — отметил заместитель председателя правительства области Владимира Кобелева, курирующий переход региона на новую систему.

На совещании в правительстве, посвященном мусорной реформе, Василий Офицеров доложил, как в области идет инвентаризация инвентаризации муниципальных свалок. Рабочая комиссия также рассмотрела вопросы готовности органов местного самоуправления к проведению замеров твердых коммунальных отходов по графику. Все запланированные мероприятия по замеру ТКО и учету свалок начнутся в Приамурье уже в январе текущего года, сообщает пресс-служба амурского правительства.

Новая система по обращению с мусором в Амурской области начнет действовать с 1 апреля 2019 года. Ранее планировалось, что нововведения вступят в силу с нового года. Однако регион оказался не готов к старту реформы. Власти Приамурья приняли решение отодвинуть сроки на три месяца.

Возрастная категория материалов: 18+