Как сообщил «Амурской правде» начальник отдела кадров областной клиники, Михаила Данилова ждали на работу, но юридически оформиться Михаил Анатольевич еще не успел. 

— Мы сожалеем о случившемся, — говорят медики. — Михаил Данилов был хороший врач, профессионал своего дела.

— Михаил Анатольевич с понедельника должен был выйти в свое травматологическое отделение. Мы его ждали на работу, на дежурство поставили, — сожалеет о случившемся заместитель главного врача областной больницы по хирургии Евгений Брегадзе. — Профессионал своего дела, проводил высокотехнологические операции. Нет слов...

Соболезнования семье погибшего выразило министерство здравоохранения Амурской области.

— Ему было всего 39 лет. Он был полон планов и надежд. С ноября прошлого года Михаил Анатольевич возглавлял Белогорскую больницу, однако должность главврача не приносила ему профессионального удовлетворения — он стремился назад, в практическую медицину. И в начале марта доктор вернулся в коллектив АОКБ, где его ждали коллеги и пациенты. Весть о трагической гибели Михаила Данилова потрясла всех, кто знал его — отзывчивого, доброго, душевного человека, отличного врача, надежного друга и товарища. Мы запомним его именно таким. Искренне скорбим вместе с родными и близкими Михаила Анатольевича и разделяем горечь утраты, — написало в своем Instagram @minzdravamur министерство.

Тело Михаила Данилова было найдено 18 марта в гаражных массивах Благовещенска. С места происшествия следователи изъяли оружие — гладкоствольное ружье. Одна из главных версий случившегося с врачом — суицид. В обстоятельствах смерти Данилова разбирается следственный отдел по Благовещенску. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

Возрастная категория материалов: 18+