«Выставили на продажу квартиру»: амурчанка Виктория Рябова не отступает в борьбе с онкологией

Мама двоих детей Виктория Рябова продолжает неотступную войну с онкологией. Благовещенка самоотверженно борется с болезнью уже больше года, и пока силы на ее стороне. «Лучевая терапия разбила опухоль, остались маленькие очаги. В Корее я прошла четыре капельницы иммуномоделирующей химиотерапии. Теперь мне ставят не 4, а 3 стадию рака. Анализы у меня очень хорошие, онкомаркеры почти в норме. Самочувствие намного лучше, вес начала набирать», — рассказала «Амурской правде» Виктория.

С мая Виктория Рябова вышла на работу на полный трудовой день. Бесстрашную и отчаянную оптимистку поддерживают близкие, коллеги и даже незнакомые люди. Виктории еще предстоит тяжелая дорога к победе. Самое сложное для семьи сейчас — вновь найти деньги на продолжение терапии за рубежом.

— В корейской клинике мне назначили еще 4 имунномоделирующих капельницы. Одна стоит 300 тысяч рублей. Мы выставили на продажу квартиру, но деньги нужны сейчас. Уже на следующее неделе я уезжаю на первый курс химиотерапии — мы взяли кредит. До 25 июня нам нужно собрать еще 300 тысяч, — обращается за помощью к землякам Виктория.

Последний год стал самым трудным для семьи Рябовых — на лечение мамы было потрачено около 7,6 миллиона рублей. Часть средств помогли собрать неравнодушные. И сейчас у обычной семьи водителя и бухгалтера много долгов и кредитов. «Появляются люди, которые помогают. В мае нашелся человек, который просто взял и оплатил курс химиотерапии. И не требует вернуть долг», — благодарит Виктория.

По сценарию корейских врачей, иммуномоделирующие капельницы остановят размножение раковых клеток. А затем амурчанке начнут восстанавливать пораженную недугом печень.

— Настроение боевое. Утром встаю, и кажется, что у меня уже нет этой страшной болезни, — делится Виктория.

В сентябре Виктории Рябовой исполнится 40 лет. Ее семья верит, что к юбилею мама будет здорова.

О внезапном горе Рябовых «Амурская правда» рассказывала на своих страницах. В марте прошлого года на спонтанном обследовании Виктория узнала, что у нее рак. Позже зарубежные врачи подтвердили холангиокарциному печени 4 стадии. В российских клиниках заключили, что лечение бесполезно. Но семья решила не сдаваться. Виктория Рябова проходила лечение сначала в Израиле, затем в Южной Корее. Корейские медики уверяют, что в их практике люди с таким же диагнозом добивались исцеления.

Каждый из нас может помочь совершить чудо. Реквизиты для перечисления средств:

 

Карта Сбербанка 4276 0300 1817 2268

 

 получатель: Виктория Владимировна Р.

 

 Мобильный банк привязан к номеру: 8-914-395-56-80.

 

Карта ВТБ: 5368290052764711

 

Получатель: Рябова Виктория Владимировна