Манька, 1 год, 2 кг. Любительница всего летающего, ползающего, прыгающего. Появилась случайно, но теперь полноправный член семьи. Автор: Марина. г. Благовещенск

Маняшка, 7 лет. Очень скромная, добрая и любвеобильная кошечка.  Когда мы жили на Курильских островах, у нас появился котенок Васька. Полетели в отпуск и взяли его с собой. За лето он так привык жить в деревне, что пришлось оставить его у бабушки и дедушки. У них уже были кошечки, но они очень любят котов, так что с удовольствием согласились оставить Ваську себе! Через пару лет у Васьки родилась дочка Маняшка. Вот такая история появления нашей ласковой кошки. Автор: Надежда Галич, село Иннокентьевка.

Грей, 6 лет, 7 кг. Брутальный кот, глава нашей семьи, который любит нами руководить. Есть цирковые повадки: под хлопки в ладоши начинает ускоренно бегать по квартире. С ребенком делает уроки, греет учебники, разместившись на них. Автор: Наталья Сергеевна Сазонова, Зея.

Марлей, 1 год, 4 кг. Умеет делать сальто! Солнечный кот, очень любвеобильный. Семейный абиссинец! Автор: Елена, Благовещенск.

 Фёдор, 1 год. Житель и отличный работник АЗС. «Где деньги?» — «Какие деньги?» Все под контролем полосатого контролера. Так частенько бывает, когда рассчитываешь клиента. Автор: Светлана, поселок Ерофей Павлович.

Бублик, 8 месяцев. Очень живой, игривый, любознательный котенок. Любит смотреть в окно. Привередлив в еде. Голос без повода не подает. Автор: Надежда, село Москвитино, Свободненский район.

Фагот, 4 года. Любит свежие огурцы и доминировать. Пришел к нам сам. Из любимых занятий — играть с солнечным зайчиком и разговаривать с людьми. Автор: ELENA NAIDINA, Благовещенск.

Три брата, 2 месяца, 3 кг на троих. Это наше потомство — три прекрасных мальчика. Дом стоит на ушах, поэтому мечтаем отдать их в добрые руки! Автор: Эльвира Тихонова, село Сычёвка, Свободненский район.

 Тихон, 2 года. Котик с характером! Автор: Ольга, Сковородино.

Крис, 5 лет. Вальяжный красавчик, любит позировать. Автор: Жанна, Зея.

Айка, 9 месяцев. Это еще котенок, а потому тоже любит играть. Автор: Ирина, Благовещенск.

Мейн-кун Коди, 2 годика. Любит позировать. Автор: Константин.

Рыжий, 5 лет, 10 кг. Главный член семьи. Автор: Варвара, Благовещенск.

Элвис, 2 года. Спит исключительно в сумках и рюкзаках, лежак не воспринимает. Живёт своей жизнью, на людей реагирует только, когда миска пуста. Автор: Александра.

Пушок, 3 года. Замурлычит любого — очень разговорчивый и общительный Пушок. Любит греться у батареи и смотреть телевизор. Автор: Евгения, г. Нижнекамск, Татарстан.

Кот Барсик. 2 года. Любит помечтать и проверить уроки. Автор: Юлия, с. Марково.

Рыжий, 1,5 года. Мясорубка для сосисок, рыбы и мяса. Автор: Юлия, г. Белогорск.

Кошечка Снежа, 8 лет. Дама с характером и любимица семьи, была взята домой из подъезда суровым ноябрем.

Автор: Валентина, г. Тында

В конкурсе будут определены два основных победителя. Редакция сайта «Амурской правды» выберет первого финалиста. Второй финалист определится по итогам зрительского голосования на сайте — тот, за чье фото проголосует наибольшее количество людей. Считаем именно голоса, а не баллы, обратите на это внимание.

Возрастная категория материалов: 18+