Фото: www.amurobl.ruФото: www.amurobl.ru

Начало конкурса — в 14:00. Послушать выступления участников сможет бесплатно любой желающий.

— Оценивать конкурсантов в этом году будет специальный гость мероприятия. Мы впервые пригласили к нам представитель Японского фонда господин Симогори Такеси с супругой, которая занимается преподаванием японского языка в России более 10 лет, — рассказала куратор конкурса – руководитель отделения Общества «Россия-Япония» Марина Синельникова.

Творческое состязание среди чтецов проводится в Приамурье с 2013 года. Несколько лет подряд поддержку ему оказывают региональное министерство экономического развития и внешних связей, а также министерство образования и науки области по инициативе губернатора Приамурья Василия Орлова.

Как отметила Марина Синельникова, участие в мероприятии помогает развивать интерес амурских детей, подростков и молодежи к изучению японского языка, а также предоставляет отличную возможность приобрести опыт публичных выступлений на японском языке. В свою очередь это способствует формированию сообщества молодых людей, способных внести вклад в развитие взаимовыгодных, дружественных отношений между Амурской областью и Японией в различных сферах деятельности.

Дополнительная информация о мероприятии по телефону +7 (909) 816-93-53.

Возрастная категория материалов: 18+