Фото: Архив АПФото: Архив АП

В марте 2021 года президент Владимир Путин поручил правительству проанализировать итоги реализации первого этапа Концепции демографической политики Дальнего Востока на период до 2025 года. Участники конференции обсудят меры по обеспечению прироста населения в ДФО. 

В 15:00 начнется сессия-дискуссия на тему: «Современная российская семья как основа государства. Как вдохновить людей и остановить отток населения с Дальнего Востока?». Здесь расскажут о традициях и быте семей, о том, как они справляются с вызовами 21 века, о поддержке со стороны государства. В повестке конференции стоит и актуальная для Дальнего Востока тема здравоохранения. Ее обсудят на сессии «Здоровье дальневосточников» в 17:30.

Участие в конференции примут министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков, заместитель полпреда президента в ДФО Григорий Куранов, замминистра здравоохранения РФ Олег Салагай, семья обладателя дальневосточного гектара в Хабаровском крае Михаила Утробина, резидент свободного порта Владивосток, отец двоих детей Василий Гребенников с супругой и другие. В режиме телемоста на связь с Читой выйдет популярная телеведущая и мать троих детей Тутта Ларсен. Подключиться к конференции онлайн можно по ссылке.

Возрастная категория материалов: 18+