• Фото: admblag.ru

— Акцию приурочили к восьмилетию «Крымской весны». Таким образом мы также хотим поддержать нашего президента и наше государство в тех событиях, которые сейчас происходят на Украине, — отметил руководитель АРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Максим Иванов.

В Амурской области прошли мероприятия с участием молодежи.

— В этом году акции, флешмобы и автопробеги в рамках «Крымской весны» имеют особый подтекст. Их участники также поддерживают признание независимости и свободы Донецкой и Луганской народных республик, – прокомментировала начальник отдела молодежной политики регионального минобрнауки области Тамара Заболоцкая.

Во всех школах и колледжах региона проходят классные часы и дополнительные уроки истории. Обучающимся всех возрастов рассказывают об исторической общности народов России, чувстве патриотизма, единства и гордости за свою многонациональную страну. Также ребята узнают о событиях марта 2014 года и о «Крымской весне».

В знак протеста против попыток запрета русской культуры за рубежом амурские школьники и студенты снимают на видео и выставляют в социальные сети ролики, где они выразительно читают патриотические стихотворения русских классиков. Кроме того, представители молодежи записывают короткие видео, в которых рассказывают о выдающихся российских государственных деятелях.

В Благовещенском политехническом колледже члены волонтерского отряда раздают прохожим наклейки с символической буквой Z. Студенты Амурского казачьего колледжа организовали конное шествие, а также выставили сельскохозяйственную технику в форме буквы V. Похожее мероприятие прошло в Амурском аграрном колледже, Амурском колледже сервиса и торговли и Амурском колледже строительства и ЖКХ, где студенты выстроились в форме Z.

Возрастная категория материалов: 18+