Фото: Архив АПФото: Архив АП

Сформировано 30 территорий, где горожане смогут убраться и поучаствовать в экологических, просветительских, спортивных, культурных конкурсах, акциях и мастер-классах.

Субботники пройдут на девяти участках, прилегающих к Бурхановке: на Рабочей — Пролетарской, Высокой — Забурхановской, Забурхановской — Ломоносова, Ломоносова — Северной, Шевченко — Пионерской, Пионерской — 50-летия Октября, Октябрьской — Красноармейской, Красноармейской — Кузнечной, Чайковского — Лазо.

Генеральную уборку проведут в скверах воинов-интернационалистов, водников, Крестьянском, Дома молодежи, на детской площадке «Сказка», на берегу Зеи в Астрахановке, на озере Утесное в Белогорье, на пятой стройке, в гаражных массивах в переулке Западном, за микрорынком «Колосок» и на других зеленых и общественных зонах.

В ходе всей акции пройдет традиционный онлайн-конкурс «Город берегу. Было/стало».

16 апреля благовещенцев объединит общегородской субботник. В этот день на парковке Общественно-культурного центра пройдет акция по сортировке вторсырья, а среди образовательных организаций города проведут конкурс.

К субботнику планируют присоединиться спортсмены, общественники, студенты, школьники, детсадовцы, предприниматели, чиновники, врачи и другие жители областного центра. Горожане не только очистят территории от мусора, но и высадят деревья, помоют памятки, покрасят лавочки, урны, бордюры. Вывоз мусора обещает организовать ООО «Полигон».

Территории, где можно помочь навести порядок, нанесут на интерактивную карту. Позже она появится на сайте администрации Благовещенска.

Заявки от горожан на участие в субботниках акции «Город берегу» принимает управление ЖКХ по телефону 66-18-69. Забронировать инвентарь можно по номеру горячей линии ГСТК: 99-01-55.

Возрастная категория материалов: 18+