Фото: Архив АПФото: Архив АП

Организатор конкурса — Министерство просвещения РФ при поддержке Министерства культуры РФ. Региональный оператор – Амурский областной институт развития образования.

Принять участие в конкурсе могут школьники 7-18 лет, а также их родители, бабушки и дедушки. Приветствуется участие ребят с ОВЗ и инвалидностью и детей-сирот, отмечают в амурском минобре. При этом побороться за звание лучших могут только непрофессиональные хоровые коллективы.

Конкурс проводится в три этапа:  муниципальный продлится до 10 ноября, затем региональный, а в декабре отборочный на федеральном уровне. Лучшие из лучших коллективов встретятся на финале конкурса в ВДЦ «Орленок».

Конкурс проводятся в дистанционном формате – участникам необходимо записать свое выступление на видео и прислать его на электронный адрес (в каждом муниципалитете свой).

Номинации:

  • Школьный хор «Песни юности» (хоровые коллективы всех видов, подразделяющиеся на несколько возрастных категорий: 7-10 лет, 10-14 лет, 14-18 лет, сводный хор).
  • Связь поколений «Я, мама, папа, бабушка и дедушка: любимая песня» (коллективы из участников семей обучающихся общеобразовательных организаций).
  • Вокальный коллектив «Музыкальный калейдоскоп» (к исполнению допускаются произведения разной жанровой и стилевой направленности – джаз, народная песня, эстрадная песня, авторская песня и т.д.).

Более подробную информацию можно получить ЗДЕСЬ

Возрастная категория материалов: 18+