В Сковородинском округе мужчину будут судить за посягательство на жизнь полицейского. Фото: архив АПВ Сковородинском округе мужчину будут судить за посягательство на жизнь полицейского. Фото: архив АП

Эта история произошла днем 22 июня 2022 года. По версии следствия, начальник местного пункта полиции приехал к дому обвиняемого в Уруше. Хозяин оказался нетрезв, встречать гостей он вышел на веранду с  охотничьим гладкоствольным ружьем в руках. Направив ствол в сторону сотрудника полиции, который находился в автомобиле, мужчина сделал выстрел. К счастью, заряд попал не в человека, а в машину. Начальник пункта полиции отъехал в сторону и позвонил дежурному.

Через время к месту прибыли еще полицейские. Тогда обвиняемый направил ружье и на них. Предложение прекратить пальбу житель Сковородинского округа проигнорировал. Причем сначала он попытался выстрелить в одного из подоспевших на подмогу стражей порядка, но выяснил, что не перезарядил ружье. Поэтому схватил канистру с бензином и вылил содержимое на одежду правоохранителя. Попытки поджечь ее вовремя пресекли.

— На предварительном следствии мужчина признал свою вину и раскаялся в содеянном. При проверке его показаний на месте преступления достаточно подробно рассказал о своих действиях, — сообщили в амурском следственном управлении СК РФ. — Следователем собран необходимый объем доказательств: допрошены свидетели, получены результаты судебных баллистической, химической, психиатрической и других экспертиз. Обвинительное заключение утверждено прокурором, уголовное дело направлено в суд.

Возрастная категория материалов: 18+