Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

— Сегодня замечательный день, день рождения нашего любимого города. Благовещенск активно развивается, его богатая история началась с этого места, с подвига казаков-первопроходцев, с трудового подвига многих поколений наших  предшественников — всех, кто любил и развивал Благовещенск, — сказал Василий Орлов. — Сегодня мы, отмечая день рождения города, говорим спасибо всем этим людям. Постараемся не уронить высокую планку, которая была задана многие годы назад. Поздравляю с праздником и желаю процветания и благополучия нашему любимому городу!

В церемонии возложения приняли участие атаман Амурского окружного казачьего общества «Амурское казачье войско» Александр Тюрин и мэр Благовещенска Олег Имамеев.

Фото: amurobl.ru

— Многие годы официальные торжества по случаю дня рождения города мы начинаем именно здесь, в этом важном для каждого благовещенца месте – у памятника казакам-первопоселенцам. Здесь мы вспоминаем историю становления столицы Приамурья и тех, кто отдал свои жизни за то, чтобы эта земля стала российской. Все эти годы Благовещенск с честью несет свое имя города Благой вести, преображается, становится более комфортным, в нем кипит жизнь! И все это – наша общая заслуга, ведь историю города сегодня пишет каждый из вас, — подтожил Олег Имамеев.

Возрастная категория материалов: 18+