Еще один ребенок выпал из окна в Приамурье. Фото: pexelsЕще один ребенок выпал из окна в Приамурье. Фото: pexels

Дошкольник остался жив, но попал в больницу. О полученных травмах не сообщается. Белогорская прокуратура организовала проверку.

По предварительным данным, инцидент случился прошлым вечером. Юный горожанин залез на подоконник открытого типа. Москитная сетка не выдержала веса ребенка, облокотившегося на нее. Крепления сломались, и мальчик полетел вниз. Где были родители малыша — уточняется.

— По результатам проверки, в ходе которой будут установлены причины и обстоятельства произошедшего, при наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования, — сообщили в прокуратуре Амурской области. — Чтобы избежать трагедии, не оставляйте детей в помещении с открытым окном ни на секунду. И помните, что москитная сетка никогда не защитит ребенка от падения. Не стоит распахивать окна и балконную дверь, если ребенок в комнате, а на подоконники лучше всего поставить крупные предметы, которые не позволят малышу забраться на него. Кроме того, для безопасности есть специальные замки на ручки и фиксаторы. Если в вашем доме есть ребенок, обязательно установите их. И не показывайте детям, как открываются окна. Уберите мебель и другие предметы, по которым маленькие члены ваших семей могут забраться на подоконник, подальше от окна.

О падении детей из окон «Амурская правда» писала и раньше. Так, в мае в Свободном из окна квартиры на втором этаже жилого дома выпал мальчик. По факту произошедшего прокуратура организовала проверку. Когда мама отлучилась в ванную комнату, малыш залез на подоконник, открыл окно и выпал.

В июле подобное происшествие случилось в Благовещенске. Днем 12 июля двухгодовалый малыш выпал из окна второго этажа. Маленький амурчанин остался жив, но попал в больницу.

А в конце июня в амурской столице из-за падения с шестого этажа погибла четырехлетняя девочка. По предварительным данным, родители находились в другой комнате, когда крошка залезла на подоконник.

Возрастная категория материалов: 18+